Англия - Великобритания Регионы
Англия — одна из четырех исторических национальных областей Великобритании — государства на северо-западе Европы, расположенном на Британских островах. Англия граничит с частями Великобритании: на севере — с Шотландией, на западе — с Уэльсом. Проливом Ла-Манш и Северным морем Англия отделяется от материковой части Европы (территория Франции). Климат Англии — мягкий и влажный с обилием атмосферных осадков, неустойчивой погодой циклонального типа, частыми и сильными ветрами. Погода в Англии очень переменчива.

Туристы, посещающие Англию должны быть готовы к облачной погоде, туманам и мелкому моросящему дождю. Лучшее время для посещения Англии — с апреля по сентябрь, объясняется относительно хорошей погодой и открытием для туристов большинства достопримечательностей. Самые «посещаемые» месяцы — июль и август. Англия страна одного языка (английского) и множества диалектов. Официальной религией считается англиканская церковь. Национальная валюта — английский фунт стерлингов (ф.с.) 1 ф.с. = 100 пенсам. Обмен лучше производить в обменных пунктах при банках, в гостиницах высокий комиссионный процент.

Юго-восточная Англия. Известна своими множественными садами. Столетиями сюда приезжали самые лучшие дизайнеры и садоводы, которых привлекала плодородная почва и умеренный климат. Если вы хотите насладиться тишиной и порадовать глаз удивительной красотой, стоит посетить именно этот район.

Юго-западная Англия. Здесь как нигде можно насладиться блюдами из морепродуктов. Этот край утопает в солнце, море и красках цветов и пышных зеленых полях. Чтобы полно насладиться красотой этого края без автомобиля не обойтись. Возьмите напрокат классический английский автомобиль и отправляйтесь в путь по романтическим дорогам из роскошных графств в рыбацкие деревушки.

Подробнее ...

Центральная Англия. Сердце и душа Королевства. Здесь, как и много веков назад можно встретить деревянные домики, проезжая по проселочным дорогам мимо цветущих яблоневых садов и пасущихся коров. Здесь словно время останавливается. Этот регион славится своими ресторанами, пабами и чайными, и список их огромен. Так же посетите рыночные городки, в которых можно часами проводить время в поисках антиквариата или наслаждаться произведениями искусства.

Восточная Центральная Англия. Ист-Мидлендс - так называются центральные графства Англии. Эта часть просто дышит историей, памятники и торжественные мероприятия, которые проводят здесь со времен Римской Империи, величественные замки и дома английских аристократов – все вы найдете именно здесь. Не забудь посетить легендарный Шервудский лес, где до сих пор возвышается то самый могучий дуб, который служил убежищем Робин Гуда. Решить с чего же начать список посещений замков и домов в этой части очень сложно…

Восточная Англия. Эта часть Англии просто утопает во всех мысленных и не мысленных видов садов, начиная от строгих и величественных до самых романтических. Все города и деревни пышно цветут различными цветами. Многие места имеют непосредственную связь с Королевской семьей. Здесь можно отправиться на экскурсию с гидом, а можно и самостоятельно, сходить на елизаветинский прием, послушать концерт под открытым небом или просто остановится и насладиться ароматом роз.

Северная Англия. Этот район подарит вам свободу, которая способна подарить только дорога, способность выбирать пути, останавливаться там, где вам хочется и где нравится. Откройте для себя все богатство Северной Англии, и она сполна наградит вас. Здесь нет недостатка в достопримечательностях, которые достойны вашего внимания. Что-то грандиозное и очаровательное, что-то романтическое, величественное и роскошное, а что-то даже причудливое.

Фото

Поделись с друзьями




Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Туркомпания Thomas Cook Group объявила о ликвидации
23/09/2019 08:52
Туркомпания Thomas Cook Group объявила о ликвидации
Подробнее
Королева Великобритании разыграла не узнавших ее американских туристов
02/09/2019 06:47
Королева Великобритании разыграла не узнавших ее американских туристов
Подробнее

Новости

Великобритания планирует увеличить стоимость виз
21/09/2023 03:00
Подробнее
Россиянам и грузинам отменили безвизовый транзит через аэропорты Великобритании
18/09/2023 03:00
Подробнее
Срок получения британской визы для россиян сократился минимум на месяц
06/04/2023 03:00
Подробнее
Лондон запретил «Аэрофлоту» полеты в Великобританию
25/02/2022 11:43
Подробнее
Посольство Великобритании в Москве заявило о повышенном спросе на визы
15/02/2022 11:10
Подробнее