Британская Колумбия - Канада Регионы

Британская Колумбия

Далеко-далеко на берегу Тихого океана среди лесов и скал есть сказочная страна, где бродят среди вечнозеленых лесов косолапые медведи, в горных реках плещется лосось, в долинах зреет виноград и живут добрые и прекрасные люди. Называется это место Британская Колумбия — самая западная провинция Канады.

Британская Колумбия - это край вечнозеленых лесов, величественных гор, пышных долин и живописных берегов. Здесь есть и скалы, и просторные поля, и горные цепи. 75% территории Британской Колумбии занимают горы, 60% - леса, и только около 5% - пахотные земли. На западе Британская Колумбия омывается водами Тихого океана, на северо-западе граничит с американским штатом Аляска, на севере - с Северо-западными территориями и Юконом, на востоке - с Альбертой, а на юге - с американскими штатами Вашингтон, Монтана и Айдахо. Мы расскажем вам о городах Британской Колумбии - Виктории, Ванкувере и Уистлере.

Климат Британской Колумбии во многом зависит от влияния Тихого океана и Арктики, поэтому путешественнику следует быть готовым к внезапным переменам погоды. Лучшим сезоном для посещения этих мест считается период с декабря по март - но это для любителя покататься на санках, лыжах и для почитателя иных зимних видов спорта. Для сторонников активного летнего отдыха рекомендуется сезон с июня по сентябрь. В южном регионе Британской Колумбии очень тепло, в северных - довольно холодно.

Достопримечательности Британской Колумбии

Фермерские хозяйства по разведению карибу (северных оленей): территория занимает около 5000 квадратных километров, здесь можно путешествовать верхом. К услугам туристов - гостевые ранчо.

Горячие источники: это чудо природы вызывает неизменный интерес путешественников. Самые известные в Британской Колумбии горячие источники - Albert, Canyon, Fairmont, Nakusup, Ainsworth, Halcyon, и Radium.

Подробнее ...

Изобилие свежих фруктов: в долине Thompson Okanagan произрастает огромное множество самых разнообразных фруктовых деревьев. Здесь вы сможете полакомиться прекрасными персиками, абрикосами, яблоками, грушами и вишнями. Август - время проведения ежегодного Фестиваля фруктов, а посетив Британскую Колумбию в середине октября, можно стать участником ежегодного Фестиваля вина.

Путешествия на вертолетах: прекрасный отдых в охотничьих домиках, расположенных высоко в горах. Сюда можно добраться только на вертолете. Вас будут сопровождать проводники - они научат всех желающих совершать горные переходы. Для вечернего отдыха вам предложат изысканную кухню и стандартный набор европейских развлечений.

Национальные парки: в Британской Колумбии существует 450 национальных парков, которые занимают территорию в 77000 квадратных километров и расположены по большей части в горах. Величественный национальный парк Yoho - это 28 покрытых снегом горных вершин и природный горный переход, образованный рекой Kicking Horse. Среди других мест, рекомендуемых для посещения - провинциальный парк ледника Kokanee, национальный парк Kootenay, провинциальный парк Вершина мира (известный прекрасной рыбалкой в озере кристальной чистоты), провинциальный парк Valhalla, национальный парк Mount Revelstoke, ледниковый национальный парк и провинциальный парк Wasa.

Золотая страна: Alaska Highway известный также как Cariboo highway 97, простирается вдоль старой железной дороги, построенной в 1860-х годах, и ведет к золотым полям. Это, пожалуй, будет самым захватывающим путешествием в Северной Америке от Prince George до Dawson Creek - вы увидите дикую природу севера. Территория занимает около 1,000 км между Юконом и Аляской, здесь можно устроить привал в кемпинге, покататься верхом, совершить путешествие на каноэ, порыбачить.

Железная дорога через Kettle Valley: прекрасное место для путешествия на горном велосипеде или для пеших горных переходов. Вы пройдете по величественному мосту через глубочайшие каньоны и проедете в туннелях, прорубленных в горных массивах, посетите маленькие станции, названные в честь героев шекспировских произведений.

Развлечения Британской Колумбии

Лыжи: здесь, пожалуй, лучшие в мире горнолыжные спуски. В живописной горной местности созданы все условия для прекрасного отдыха - вам припомнятся сказочные Альпы. В регионе Okanagan к самым высоким склонам вас доставит вертолет.

Киты: у берегов Британской Колумбии можно наблюдать за мигрирующими китами. Это зрелище не оставит равнодушным никого. В марте и апреле киты проходят у берегов острова Ванкувер. Но лучше всего их видно в период между маем и сентябрем.

Океанские паромы: паромы доставляют пассажиров от Port Hardy на острове Ванкувер до Bella Coola, с промежуточными остановками в Klemtu, заливе McLoughlin (Bella Bella), Ocean falls и открытом море. Во время путешествия на пароме вы также сможете полюбоваться китами, тюленями и дельфинами.

Виктория - столица Британской Колумбии

По сравнению с остальными канадскими провинциями, Виктория имеет мягкий умеренный климат. Растения здесь цветут круглый год. Виктория расположена в самой крайней юго-восточной точке острова Ванкувер, здесь солнечно и тепло. Виктория является столицей Британской Колумбии и 15-й по величине метрополией в Канаде. Город имеет богатую историю и являет собой живописный уголок живой природы. Здесь есть множество прекрасных музеев, художественных галерей, удивительной красоты природа и роскошные берега позволят вам ненадолго забыть о суете и рутине будней. Самыми популярными видами отдыха здесь являются велосипедные горные прогулки, путешествия, дайвинг, рыбалка, походы на каноэ и маленьких моторных лодках. Школьники и студенты очень часто проводят каникулы в этих живописных местах.

Развлечения

Экскурсия в мир цветов: сады Butchart в Виктории - это 50 акров сплошного цветочного моря. Они существуют с 1904, здесь вы увидите более миллиона разновидностей цветов, около 700 из них цветут в период с марта по октябрь. Здесь находится богатейшая коллекция сортовых роз, тюльпанов, нарциссов, азалий, произрастающих в японских и итальянских садах, вы также увидите затонувшие сады.

Замок Craigdarroch: в нем 39 комнат, отделанных в удивительной манере. Замок стал музеем изящных искусств.

Дом Carr: здесь жил знаменитый художник Emily Carr; в этом доме хранятся и выставляются его произведения.

Дом Point Ellice: настоящий дом в викторианском стиле, известный также своими прекрасными садами.

Фото

Поделись с друзьями




Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Спокойно стригущий газон на фоне торнадо канадец стал звездой
05/06/2017 12:55
Спокойно стригущий газон на фоне торнадо канадец стал звездой
Подробнее
Для крупных пассажиров создали специальный самолет
13/07/2016 14:06
Для крупных пассажиров создали специальный самолет
Подробнее

Новости

В Канаде в национальном парке гризли напал на туристов, есть жертвы
03/10/2023 03:00
Подробнее
Канада открылась для вакцинированных туристов
08/09/2021 07:17
Подробнее
Канада готова открыть границы только для полностью вакцинированных туристов
20/08/2021 08:04
Подробнее
Власти Канады продлили запрет на въезд для туристов из-за пандемии
30/11/2020 22:24
Подробнее
В Канаде с 22 июня туристам разрешат отдыхать в кемпингах в нацпарках
22/06/2020 00:06
Подробнее