Вогезы - Франция Регионы
Департамент Вогезы славится своей необычайной аутентичностью. Прежде всего, это подтверждает его положение: высокие, кристаллические по своей природе, горы Вогезы на востоке, дикое песчаное плато Вож на юге, Лотарингское плато на западе… Этот департамент уже одним своим приемом, спортивными развлечениями и курортами с минеральными водами сулит отдых для всей семьи и встречу с природой. И неслучайно он же является колыбелью Жанны д Арк, Жюля Ферри и творчества Эпиналя.

Несколько причин, чтобы посетить департамент Вогезы.

Гастрономия. Классикой Вогезской гастрономии являются копчености: сало, колбаса и ветчина, копченые на костре. Если же Вам удастся попасть на ферму в горах, Вам обязательно предложат особенное меню. Оно состоит из сыра Мюнстер, мясных копченостей, тушеной картошки и пирога с черникой. Любители сыра растеряются при виде таких лакомств, как баргкасс, грюер, бруэр и жероме. Что касается сладостей, то неизбежно попробуете вогезские конфеты с медом ели или с ежевикой, а также варенье из цветков одуванчика. В департаменте производят легкие аперитивы, называемые «винами», из ревеня и смородины, самый известный из которых называется крийон.

Необычная флора и фауна. Флора и фауна Вогезов так же разнообразна, как и природа департамента. В то время как орхидея – царица равнинной части, горечавка занимает горные вершины. На торфяниках царствует микроскопическая плотоядная росянка,а остальные пейзажи завершают нарциссы, папоротники и вереск. Что касается фауны, то лоси, олени, верблюды и косули разделяют ареал обитания с рысью и глухарями.

Искусство и культура Стоит увидеть Эпиналь с его Музеем Картин и Музеем древнего искусства и искусства Современности. Первый из них был создан инициативе горожан, чтобы сохранить наследие из картин. В фонде музея более 23 000 картин и более 1 500 гравюр из дерева и литографических камней 16-20 веков, которые напоминают об истоках картин Эпиналя, о технике их создания и законах прочтения на протяжении всей истории их существования. Выставленные картины заменяют каждые пять месяцев. Другой музей – Музей древнего искусства и искусства Современности – создан в 1822 для коллекции принцев Салм, которая включала Матер Долороза Рембранта и полотна великих художников 17 и 18 века (Вуэ, Ир, Коипэль). С тех пор музей непрерывно пополняется новыми полотнами. В музее содержатся также коллекции предметов из известнейший археологических мест Вогезов с железного века и до эпохи Меровингов. С 1975 года музей приобретает произведения искусства современности, коллекция которых там сегодня самая крупная во Франции.

Отдых. Четыре курорта (Минводы Виттель, минводы Бэн-де-Бэн ) с минеральными водами позволят Вам почувствовать лечебные свойства вогезской воды. Вода дарит расслабление и восстанавливает силы.

Исторические памятники. Гало-романский алтарь, возведенный в 1 веке н.э. в честь бога-целителя Апполона Грануса. Его площадь, радиусом 148м, - одна из самых больших в Римской Империи. Священное место божеств окружено стеной из 22 башен и дверей. А посетив родной дом Жанны д Арк, обязательно зайдите в Центр Жоанна, чтобы открыть для себя образ мыслей, средневековые представления и разные лики этой святой.

Виды спорта. Любителям спорта горный массив Вогезов доставит истинное удовольствие: 90 механических подъемников, 120 лыжных трасс и 300 км освещенных дорог…Можно заняться горнолыжным спортом, покататься на санках и на лыжах с палками. А летом Вас ожидают более 4000 км пешеходных прогулок.

Фото

Поделись с друзьями




Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Париж предложит экскурсии на необычном транспорте
23/08/2017 13:03
Париж предложит экскурсии на необычном транспорте
Подробнее
Парк Rives de Seine открылся в Париже
05/04/2017 17:34
Парк Rives de Seine открылся в Париже
Подробнее

Новости

В Париже ограничат для туристов доступ на церемонию открытия Олимпийских игр
09/03/2024 03:00
Подробнее
Эйфелева башня в Париже вновь принимает посетителей
26/02/2024 03:00
Подробнее
В Париже туристов перестали пускать на Эйфелеву башню
20/02/2024 03:00
Подробнее
В Париже втрое увеличат турналог на время Олимпийских игр
29/12/2023 03:00
Подробнее
Посещение Лувра подорожает почти на треть
11/12/2023 03:00
Подробнее