Украинские туроператоры наращивают перевозку в Тунис

Украинские туроператоры наращивают перевозку в Тунис

22/11/2018 07:54
На следующий летний сезон из Киева заявлено в общей сложности шесть еженедельных рейсов на курорты Туниса. Три вылета в неделю в Энфиду запланировали в украинском представительстве ANEX Tour – это следует из обновленного расписания на сайте туроператора. Собственную программу c тремя вылетами в неделю из столицы ранее также анонсировали и в украинском туроператоре Join UP! Кроме того, у этой компании также поставлены чартерные цепочки из Львова, Харькова и Одессы. Таким образом, емкости рынка приближаются к объемам начала прошлогоднего летнего сезона, когда основными игроками на тунисском направлении были ANEX Tour и Oasis Travel Ukraine, прекративший работу в конце июня.

Эксперты украинского турбизнеса отмечают, что конкуренция между заказчиками чартерных программ, конечно, будет и теперь, но оснований для обострения ситуации пока не просматривается. Один из собеседников напомнил, что на старте минувшего летнего сезона туроператорами заявлялось ещё больше рейсов, и «горения» по ним не было – во многом за счет успешного раннего бронирования. Хорошие предварительные продажи по Тунису, к слову, на сегодняшний день подтверждает и гендиректор Join UP! Юрий Альба. Другой комментатор полагает, что ещё одним доводом в пользу позитивных прогнозов стал уход с рынка нишевого туроператора Oasis Travel Ukraine, расчистивший путь туроператорам-массовикам.

В то же время наблюдатели напоминают: не стоит забывать о ёмкости рынка. В Тунисе не столь большое количество отелей по сравнению с конкурирующими направлениями, а цены на турпакеты, как правило, дороже в силу более длительного перелёта. К тому же Тунис пользуется высоким спросом и с других рынков. В том числе с европейских и с российского, где тоже отмечается хорошая динамика раннего бронирования и тенденция к наращиванию полетных программ.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Тунис

Тунис - страна близкая и обворожительная. Тунис близок Вам не только территориально - 4 часа на самолете, - но и своим радушием, историей и традициями.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

РСТ: Спрос на Тунис упал после снижения цен в Турции
07/06/2023 03:00
Подробнее
Россияне смогут попасть на курорты Средиземного моря без пересадок и виз
11/04/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры рассказали о новых чартерах в Тунис
27/03/2023 03:00
Подробнее
Из России в Тунис в апреле откроются прямые рейсы
13/03/2023 03:00
Подробнее
«Аэрофлот» полетит в Тунис из Москвы
07/02/2023 03:00
Подробнее