Greta Van Fleet, Тарья Турунен, Фил Ансельмо выступят фестиваля EXIT

Greta Van Fleet, Тарья Турунен, Фил Ансельмо выступят фестиваля EXIT

30/11/2018 14:47
Новости туризма
logo
Cербский музыкальный фестиваль Exit, который пройдет с 4 по 7 июля 2019 в городе Нови-Сад, анонсировал новых участников лайн-апа. На главной сцене фестиваля выступит американская рок-группа Greta Van Fleet и американский певец Фил Ансельмо (экс-вокалист группы Pantera).

Кроме того, на территории крепости Петроварадин выступят финская певица Тарья Турунен (экс-вокалистка группы Nightwish), норвежская метал-группа Arcturus, шведская дэт-метал-группа Entombed A.D., британская ска-группа The Selecter и панк-группа Peter and the Test Tube Babies, а также американская панк-группа Total Chaos.

Программа фестиваля будет дополняться. Билеты уже в продаже: http://bit.ly/2SzTwbH4

Greta Van Fleet - пожалуй, одна из самых впечатляющих рок-групп на сегодняшний день, неудержимый квартет из Мичигана штурмовал мир с такой рок-бравадой, что даже Роберт Плант назвал их вторым пришествием Led Zeppelin, а Элтон Джон заявил, что это лучшее, что он слышал за последнии 20 лет! Молодые рокеры распродали все билеты в американском туре, выступили на фестивалях Coachella, Lollapalooza и Rock Am Ring, а в этом месяце их дебютный альбом достиг вершины чартов Billboard.

Фестиваль Exit появился в 2000 году на волне массовых студенческих протестов против режима Слободана Милошевича. Сейчас EXIT является одним из крупнейших фестивалей в Юго-Восточной Европе и самым знаменитым фестивалем в Сербии, который ежегодно посещают более 200 000 гостей из 40 стран. В 2018 году фестиваль был признан «Лучшим крупнейшим фестивалем» на премии European Festival Awards. Лайн-ап фестиваля представляет разнообразные жанры - от рока до панка, хип-хопа и лучшей электронной музыки. Фестиваль проходит в течении 4 дней у подножия крепости 18-го века Петроварадин – главной достопримечательности старинного сербского города Нови-Сад на берегу Дуная. Более 40 сцен и зон фестиваля организованны в рвах, траншеях и даже туннелях крепости. Стены замка не только служат естественной декорацией, но и дают отличный акустический эффект. В разные годы на фестивале выступали The Killers, Arctic Monkeys, Guns’N’Roses, Sex Pistols, Грейс Джонс, Дэвид Гетта, Снуп Догг,, Arcade Fire, Fever Ray, Carl Cox, Ричи Хоутин, Нина Кравиц и многие другие.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Сербия

Сербия - одна из стран Балканского полуострова, которая славится богатой историей, невероятной красотой и удивительным населением. Это страна романтической природы, приветливых людей, современных городов, курортов и монастырей, рек и озер, гор и равнин.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Осенью воздух на севере Cербии пахнет перцем
06/04/2016 21:52
Осенью воздух на севере Cербии пахнет перцем
Подробнее

Новости

Air Serbia увеличит число рейсов из Петербурга в Белград
29/09/2023 03:00
Подробнее
Российские туристы помогли Air Serbia побить рекорд по пассажиропотоку
22/06/2023 03:00
Подробнее
Россияне возглавили рейтинг по количеству турпоездок в Сербию
03/04/2023 03:00
Подробнее
Россияне вышли на второе место по турпотоку в Сербию
12/08/2022 03:00
Подробнее
Air Serbia открыла продажи билетов на рейсы из Казани в Белград
24/08/2022 03:00
Подробнее