Туроператор «Жемчужная река» сообщил о сделке с инвестором

Туроператор «Жемчужная река» сообщил о сделке с инвестором

04/12/2018 07:36
Новости туризма
logo
«Туроператор «Жемчужная река» и Aviation Service (HK) Limited (Гонконг), объявили о подписании соглашения, в рамках которого гонконгская компания входит в проект «Жемчужная река» на правах инвестора и контролирующего деятельность российского оператора участника. Объем инвестиций составит около 100 млн долларов», – сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию 3 декабря. Соответствующее соглашение руководители компаний подписали в пятницу, 30 ноября.

Заявлено, что деньги будут направлены на «оптимизацию текущей операционной деятельности», а также на дальнейшее развитие популярного направления.

Условия сделки в релизе не сообщаются, но, как пояснили TourDom.ru в туроператорской компании, китайцы получат 70 %-ную долю в ООО «Тревел Дизайнерс», одном из двух юрлиц фирмы, а также права на торговую марку «Жемчужная река». В компании заверили, что никаких изменений в работе российского подразделения туроператора не будет. На уточняющий вопрос о размере и сроках инвестиций там ответили так: «Основной целью сделки является передача прав на получение компенсаций от туристического управления о. Хайнань на общую сумму более 60 млн долларов в пользу Aviation Service (HK) Limited от «Жемчужной реки». Откуда возьмутся еще 40 млн, не сообщается.

Новость об инвесторе появилась как нельзя кстати. В минувшие выходные у туроператора внезапно была скорректирована полетная программа из Москвы: поменялись перевозчик и даты туров, что, в свою очередь, вызвало волну негативных комментариев. На этом фоне информация о наличии нового зарубежного партнера и финансовой поддержке, безусловно, будет способствовать улучшению имиджа компании.

О новом партнере «Жемчужной реки» на российском рынке известно мало. Компания Aviation Service основана в 2009 году и специализируется на сезонных перевозках пассажиров в страны Азии, СНГ и Европы. Фирма замечена в сделках с авиакомпанией «ВИМ-Авиа»: из-за банкротства перевозчика гонконгские бизнесмены потеряли почти 300 млн рублей.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Гонконг

Противоречивая и запутанная история Гонконга ставит в тупик. Многие до сих пор не знают какая это страна и какое отношение она имеет к Китаю.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
На улицах Гонконга появился туристический автобус-ресторан
20/03/2017 14:43
На улицах Гонконга появился туристический автобус-ресторан
Подробнее

Новости

В Гонконге туристам частично оплатят посещение баров и кафе
02/11/2023 03:00
Подробнее
«Аэрофлот» возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Гонконг
20/10/2023 03:00
Подробнее
«Аэрофлот» полетит в Гонконг под Новый год
22/09/2023 03:00
Подробнее
Гонконг больше не требует с туристов сертификаты о вакцинации от коронавируса
08/02/2023 03:00
Подробнее
Гонконг упростил правила въезда для туристов
14/12/2022 03:00
Подробнее