IRONMAN 70.3 впервые пройдет в Греции

IRONMAN 70.3 впервые пройдет в Греции

06/12/2018 18:00
Новости туризма
logo
Легендарное соревнование по триатлону IRONMAN® 70.3® впервые состоится в греческой Мессинии, на земле, где среди захватывающих средиземноморских пейзажей зародился олимпийский дух. Спортсмены со всего мира примут участие в уникальном проекте, который дополнит невероятное гостеприимство или “filoxenia”, как его называют греки со времен «Одиссеи» Гомера.

«Греция – непревзойденный туристический бренд, и нам особенно приятно добавить в календарь проведения соревнований эту необыкновенную страну. Мы знаем, что в Греции постоянно растет количество любителей триатлона и очень надеемся, что IRONMAN 70.3 ожидает успех на земле, подарившей миру олимпийские игры», – сказал управляющий директор Ironman в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Стефан Петшниг.

Costa Navarino располагается в юго-западной части Пелопоннеса, добраться сюда можно прямым рейсом до города Каламата из большинства европейских городов и далее автотранспортом до Navarino Dunes. От Афин Costa Navarino находится примерно в трех часах (270 км), а от международного порта Патры, откуда ежедневно отправляются паромы в Италии, в двух часах езды (200 км).

Первый этап соревнований – заплыв на 1,9 км (1,2 мили) начнется на пляже Navarino Dunes в кристально чистой воде Ионического моря температурой около 17°C (63°F).

Далее их будет ждать велосипедная трасса протяженностью 90,1км (56 миль), состоящая из двух велокругов общим подъемом 800м на отличных асфальтированных дорогах. Отправляясь из Costa Navarino, спортсмены проедут оливковые и сосновые рощи, не теряя из вида морской пейзаж Ионического моря.

И, наконец, финальный забег в 21,1 км (13,1 мили) стартует от Westin Resort Costa Navarino в сторону пляжа Омега (Войдокилия), что рядом с Гиаловой Лагуной, находящейся под защитой Natura 2000. Участники финишируют у отеля The Romanos, a Luxury Collection Resort at Costa Navarino.

Захватывающие дух пейзажи Costa Navarino, богатое культурное наследие в 4500 лет, а также отличные погодные условия круглый год, создают идеальные условия для проведения здесь гонки IRONMAN 70.3. В качестве дополнения к соревнованиям атлеты смогут познакомиться с традициями и историей региона, увидеть неолитические поселения, микенские дворцы, классические храмы, византийские церкви и средневековые замки на территории Мессинии и всего полуострова Пелопоннес.

Общая регистрация открыта на сайте www.ironman.com/greece70.3.

Запросы спортсменов направляйте по электронной почте greece70.3@ironman.com.

По вопросам размещения и туристических услуг: https://www.ezgreece.gr/ironman/index.php/book-at-costa-navarino

Дополнительная информация об IRONMAN на www.ironman.com.

Costa Navarino (Коста-Наварино) – премиальное эко-направление Средиземноморья, расположенное в регионе Мессиния на юго-западе Пелопоннеса. Удивительно живописные пейзажи, богатая 4 500-летняя история региона, чистейшее море, мягкий климат и при этом высокий уровень комфортной современной жизни, который включает разнообразный спортивный досуг и услуги собственного спа-центра.

К услугам гостей размещение в 5-ти звездных отелях и роскошных апартаментах; большой выбор спа-процедур и таласотерапия. Курорт располагает возможностями для проведения различных конференций и активного отдыха: авторские поля для гольфа никого не оставят равнодушным. Для юных гостей отеля разработана специальная развлекательная программа.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Греция

Древние руины, современные города, разрушенные каменные стены, острый запах моря, вулканы Бронзового века, яркий чистый свет, живописные бухты, бесконечные песчаные пляжи, сапфировые моря, стремительно возвышающиеся горы, зеленые долины, бесчисленные чудесные острова. В окружении щедрой природы, среди морских волн и оливковых рощ, под светозарным и ласковым солнцем не могло не родиться чувство красоты и стремление творить и размышлять о божественном, что привело к возникновению, как философии, так и богатейшей мифологии, естественных наук и искусств.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Путевки в Грецию с хорошими скидками
02/02/2019 09:19
Путевки в Грецию с хорошими скидками
Подробнее
Остров Кос восстанавливается после землетрясения
25/07/2017 09:27
Остров Кос восстанавливается после землетрясения
Подробнее

Новости

Греция вводит новые правила на пляжах
20/03/2024 03:00
Подробнее
В Греции вдвое увеличили туристический налог
15/01/2024 03:00
Подробнее
Эксперты рассказали, как закрытие консульства Греции повлияет на выдачу виз
10/11/2023 03:00
Подробнее
Под водой у побережья Египта нашли храм Афродиты
21/09/2023 03:00
Подробнее
Греция увеличит туристический налог почти в 2 раза
19/09/2023 03:00
Подробнее