Доступные туры в Оман проиграли конкуренцию Египту

Доступные туры в Оман проиграли конкуренцию Египту

08/12/2018 12:45
Новости туризма
logo
Туроператор «Пегас» прекратит полетную программу в Оман с 7 января. Об этом TourDom.ru 7 декабря сообщила глава компании Анна Подгорная. Комментировать причины решения она не стала, уточнив лишь, что их несколько. Напомним, рейсы NordWind из Москвы в Салалу открылись 15 октября с частотой дважды в неделю.

Профессионалы туризма называют султанат Оман колоритным направлением, где туристы могут сочетать комфортный пляжный отдых с познавательным. Туры на базе чартерной перевозки могли бы сделать его более востребованным на рынке. Однако даже несмотря на привлекательные цены (в декабре 10-дневные туры предлагаются по цене от 72 тыс.руб.), достаточного количества желающих отправиться в эту страну на чартере, видимо, не нашлось.

В сети турагентств «Магазин горящих путевок» TourDom.ru подтвердили, что в декабре спрос невысокий, на 2019 год почти нет бронирований. Очевидно, что на рынке организованных туров сложился переизбыток предложений. Клиенты, имеющие бюджет для путешествий зимой, выбирают из огромного количества вариантов с прямым перелетом – Таиланд, Вьетнам, несколько Карибских стран, ОАЭ, Индию и острова, Индонезию, и теперь еще Гамбию. Оман на этом фоне просто затерялся.

Причина не только в том, что Оман не очень известен как направление. Сказалась конкуренция чартера с регулярными рейсами Oman Air, которые впервые запущены из Москвы в столицу султаната, Маскат, начиная с 31 октября. Именно этот маршрут, как говорят специалисты, в основном и выбирают туристы, желающие посмотреть Оман. О своих планах на следующий год в авиакомпании отказались говорить, отметив, что загрузкой на новогодние праздники пока довольны. Между тем акционные предложения Oman Air – 29 тыс. руб. за билет round trip закончились, теперь стоимость перелета на ближайшие даты начинается от 104 тыс. руб.

Участники рынка также предполагают, что «Пегас» мог снять рейсы, чтобы перебросить борта на более востребованный маршрут – Египет. На днях у туроператора стартовала полетная программа в эту страну через Овду. Причем туроператор увеличил количество вылетов, объяснив это хорошим спросом.

Так что возможно, что доступные туры в Оман проиграли конкуренцию Египту.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Оман

Султанат Оман счастливо избежал массового наплыва туристов. Между тем, в стране есть все для того, чтобы отпуск, проведенный здесь, запомнился надолго… Оман отдых.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Эксперты отметили интерес россиян к отдыху в Омане
30/10/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры рассказали, сколько стоят путевки в Оман
09/10/2023 03:00
Подробнее
Oman Air возвращается на российский рынок
16/11/2022 03:00
Подробнее
Власти Омана изменили правила въезда туристов в страну
03/09/2021 06:41
Подробнее
Оман открывается для привитых туристов
02/09/2021 07:29
Подробнее