Два пункта пропуска на границе РФ и Белоруссии могут появиться в Смоленской области

Два пункта пропуска на границе РФ и Белоруссии могут появиться в Смоленской области

13/12/2018 12:09
Два международных пункта пропуска могут открыть на границе РФ и Белоруссии в Смоленской области: в районе "Красной горки " на трассе М-1 и в Руднянском районе области, сообщил губернатор региона Алексей Островский. "Насколько мне известно, именно сегодня на уровне межгосударственном между Российской Федерацией и Белоруссией будет подписано соглашение о взаимном признании виз, результатом чего станет положительное решение вопроса об открытии международного пункта пропуска. Я связываю большие ожидания, и уверен практически на 100%, что данный вопрос в ближайшее время будет решен, и на территории нашей области будут открыты два международных пункта пропуска — в районе "Красной горки " на трассе М-1 и в Руднянском районе на иной федеральной трассе, которая входит в нашу область со стороны Витебской области Белоруссии", — сказал А.Островский в ходе онлайн-конференции в четверг.

По информации пресс-службы областного правительства, размещенной на сайте, вопрос о введении в эксплуатацию международного пункта пропуска и о внесении соответствующих изменений в паспорт национального проекта "Международная кооперация и экспорт" стал одним из ключевых на встрече председателя правительства России Дмитрия Медведева и губернатора Смоленской области в ноябре.

Отмечается, что отсутствие подобного пропускного пункта в регионе вызывает трудности у туристов и инвесторов, которые не могут въехать в Россию через Смоленскую область. Это негативно сказывается на туристической сфере, международном сотрудничестве, а также инвестиционном развитии региона, считают власти.

Так, по данным областных властей, через Смоленскую область проходят 75% грузов из Европы в Россию и 35% российских грузов.
/Интерфакс - Туризм/

Поделись с друзьями


Белоруссия

Республика Беларусь расположена в центральной части Восточной Европы, в западной части Восточно-Европейской равнины. Граничит на северо-западе с Литвой, на севере - с Латвией, на северо-востоке и востоке - с Россией, на юге - с Украиной, на западе - с Польшей (общая длина границ около 2969 км).
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Ecolines с 18 апреля удвоит число автобусных рейсов между Петербургом и Минском
05/04/2024 03:00
Подробнее
Booking.com перестал принимать платёжные карты ряда банков Беларуси
23/01/2024 03:00
Подробнее
Авиакомпания «Азимут» возобновила рейсы между Минском и Минводами
16/01/2024 03:00
Подробнее
Туры в Беларусь станут частью внутреннего туризма
13/11/2023 03:00
Подробнее
Минэкономразвития: Россия обнулит НДС на туры в Беларусь
29/09/2023 03:00
Подробнее