Региональные маршруты придут на смену классическим турам по Италии

Региональные маршруты придут на смену классическим турам по Италии

04/01/2019 08:40
Новости туризма
logo
Классические экскурсионные туры по Италии, которые в нынешней экономической ситуации утратили свою рентабельность, в ближайшем будущем уступят место локальным маршрутам по отдельным регионам этой страны, сообщил генеральный директор итальянской принимающей компании TezOro Виктор Сергеев.

Собеседник агентства пояснил, что классические экскурсионные туры по Италии и раньше относились к планово-убыточным продуктам. То есть организаторы продавали туры по заведомо низкой цене для того, чтобы российский турист приехал в страну и потратил там свои деньги на шопинг и сувениры.

"В нынешней экономической ситуации российские туристы практически не совершают дополнительных трат за границей. Люди начали очень внимательно считать деньги, и никаких бутиков и шопинга ему уже не нужно. Поэтому канонические истины итальянского туризма, типа "Классической Италии", которые были заложены еще в 90-х годах прошлого века, сейчас просто рушатся", - пояснил он.

При этом Сергеев уверен, что туризм будет существовать всегда, так как он стал необходим людям как еда или сон. В любой кризис человек, который привык путешествовать, копит деньги, чтобы куда-нибудь поехать, но формат поездки получается уже другой.

"Процесс организации отдыха постоянно меняется, иногда очень радикально. В случае с итальянской классикой после ухода с туристического рынка этой страны двух самых крупных агрегаторов, которые держали на себе практически весь въездной турпоток из России, многое рассыпалось. Это сказалось на ассортиментной линейке итальянского рынка и на ценах, которые стали тут же расти", - считает собеседник агентства.

Он высказал предположение, что в прежнем виде классические туры по Италии будет уже сложно восстановить. "Скорее всего, развитие этого сегмента пойдет по другому пути, как это делают другие европейские туристические рынки. Они идут по пути регионального развития", - сказал представитель итальянской стороны.

"Италия - это не одно туристическое направление, а целый спектр. Туристов сейчас больше привлекает такой отдых, когда прибыв, например, в Калабрию, они там отдыхают и загорают, а время от времени выезжают на местные экскурсии по региону. Таким образом, человек за неделю посещает в среднем 1,5 экскурсии - это немало", - резюмировал Сергеев.
/РИА Новости/

Поделись с друзьями


Италия

Одно из самых интересных туристических направлений и одна из немногих европейских стран, принимающая за год такое число туристов, которое превышает численность проживающего здесь населения. Выбор программ поистине неисчерпаем: всем известная и любимая многими экскурсионка по основным городам страны, интересным как в культурном, так и в историческом плане, шоп-туры в Римини и бесконечные миланские выставки и салоны, всемирно известные горнолыжные курорты, термальные и бальнеологические центры высокого уровня, регулярно проводимые здесь чемпионаты и турниры всех мастей - от гольфа и кругосветной парусной регаты до Формулы-1 и этапов Кубка Дэвиса, концерты мировых знаменитостей и оперные фестивали… Всего не перечислишь, потому что в этой древней маленькой стране все время что-то происходит.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
В Италии проснулся вулкан на острове, где отдыхают богатые туристы
04/07/2019 08:15
В Италии проснулся вулкан на острове, где отдыхают богатые туристы
Подробнее
На юге Сицилии продают дома за один евро
08/05/2019 08:39
На юге Сицилии продают дома за один евро
Подробнее

Новости

Венеция ограничит численность туристических групп
06/02/2024 03:00
Подробнее
Экоактивисты окрасили воду канала Венеции в зелёный цвет
11/12/2023 03:00
Подробнее
Венеция вводит для туристов QR-коды в летний сезон – 2024
27/11/2023 03:00
Подробнее
Венеция введет плату за посещение центра города с 2024 года
08/09/2023 03:00
Подробнее
В Венеции вводят новые строгие запреты для туристов
01/08/2023 03:00
Подробнее