На Сахалине растет интерес к «нестандартной» Японии

На Сахалине растет интерес к «нестандартной» Японии

08/02/2019 09:08
Новости туризма
logo
Авиакомпания «Аврора» открыла в Южно-Сахалинске продажи билетов в Японию на летний сезон и увеличивает частоту полетов в Саппоро. Для регионального турбизнеса это направление – одно из стратегических. Спрос на туры в обоих направлениях здесь стабильный, и компании надеются в 2019 году улучшить показатели.

В летнем расписании – с 31 марта по 26 октября – два еженедельных рейса в Токио и пять – в Саппоро. На маршруте авиакомпания задействует самолеты Q400.

По словам директора сахалинского туроператора по Японии «Санрайз-тур» Татьяны Воробьевой, это крайне важное направление, без которого сложно представить себе туризм в регионе. Традиционно большим спросом пользуются классические недельные экскурсионные туры, но сейчас эта тенденция в стадии перелома – нестандартных запросов все больше.

«Многие сахалинцы уже были в Японии не по одному разу, а это значит, что спектр их интересов расширяется. Они выбирают маршруты с посещением мест, которые рынок раньше не предлагал, готовы ехать далеко, – рассказала г-жа Воробьева. – Летом также интересуются не только классическим курортом Окинава, но и другими вариантами пляжного отдыха. Все чаще хотят посетить музыкальные фестивали и другие культурные события».

Единственный недостаток, по словам собеседницы, – высокая стоимость билетов на прямые рейсы. Если лететь через Владивосток или Хабаровск, получается почти вдвое дешевле – 18 тыс. вместо 30 тыс. рублей туда-обратно (при средней стоимости недельного тура в 70 тыс. рублей на человека). «Мы предлагаем клиентам два варианта, в большинстве случаев выбирают транзитный перелет», – сказала Татьяна Воробьева.

По словам и.о. гендиректора сахалинской компании «Амист» Татьяны Ипатовой, их клиенты чаще всего выбирают групповые экскурсионные туры: «Программы формирует наш японский партнер, у которого есть скидки на блочное размещение в гостиницах, а также он связывается с перевозчиком на предмет оформления блочных билетов также с существенной скидкой». Есть программы, которые привязаны к сезону, а есть те, что востребованы круглый год.

Спросом пользуются и отдельно авиабилеты, тем более что теперь, чтобы открыть японскую визу, необязательно обращаться в турфирму.

Для компаний, которые принимают туристов на Сахалине, Япония – один из главных поставщиков. «Мы готовы принимать больше туристов, и прямое сообщение – наше подспорье в этом, – сказала RATA-news начальник отдела маркетинга и туризма SakhTravel Надежда Верховод. – У нас есть предложение для гостей из других регионов России – в одной поездке совместить Сахалин и Японию. Любители горных лыж зимой могут успеть за неделю покататься и у нас в «Горном воздухе», и на курортах Хоккайдо».

По словам представителей регионального турбизнеса, на Сахалин гости из Японии часто приезжают в рамках комбинированных туров с посещением Владивостока и Камчатки – по три-четыре дня на каждый регион. Туристы интересуются культурным и историческим наследием, рыбалкой, дикой природой, походами в горы. Бывают и исключения, когда всю 7-10-дневную поездку посвящают только Сахалину.

«Наших гостей из Японии привлекают гастрономические возможности острова – добыть своими руками устрицу, сварить краба. Также с удовольствием пробуют русскую кухню и посещают баню. Самый популярный однодневный выезд у японцев – к хребту Жданко в бухте Тихая, – рассказал руководитель компании «Адреналин-тур» Сергей Василенко. – В связи с тем, что количество рейсов в неделю увеличено, надеемся, они станут доступнее, и поток иностранных туристов вырастет».
/RATA-news/

Поделись с друзьями


Япония

Япония - островная страна, расположенная на дугообразном архипелаге, состоящем из более 6,8 тысячи островов, которые изогнутой цепью около 3800 км протянулись вдоль восточного побережья Азии. Географическое положение Японских островов к востоку от материка определило и образное название страны - Страна восходящего солнца.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Сезон цветения сакуры
10/02/2019 09:00
Сезон цветения сакуры
Подробнее
Первый в Японии плавающий отель-капсула спасет от цунами
12/03/2018 08:59
Первый в Японии плавающий отель-капсула спасет от цунами
Подробнее

Новости

В Японии из-за изменения климата сокращается сезон цветения сакуры
15/03/2024 03:00
Подробнее
В Токио показали крупнейшее в мире световое шоу
27/02/2024 03:00
Подробнее
В Японии обновили прогноз цветения сакуры
14/02/2024 03:00
Подробнее
Япония введёт визы для «цифровых кочевников»
08/02/2024 03:00
Подробнее
В 2024 году планируется восстановить движение парома между Приморьем и Японией
08/02/2024 03:00
Подробнее