Сейшелы предлагают туристам арендовать на время отдыха целые острова

Сейшелы предлагают туристам арендовать на время отдыха целые острова

09/02/2019 09:17
Новости туризма
logo
Республика Сейшельские Острова (РСО) отныне предлагает туристам необычную услугу - желающий сможет арендовать целый остров с расположенной на нем виллой. Как сообщило в пятницу Сейшельское агентство новостей, такая мера входит в расширенный набор туристических продуктов, составленный Агентством развития островов (АРО), которое отвечает за экономическое благополучие страны.

АРО планирует строительство новых гостиниц и гостевых домов на отдаленных островах. До сих пор основная часть туристической инфраструктуры расположена на самом крупном острове, Маэ, и немногих соседних, а остальная часть клочков суши, составляющих РСО, - отдаленные атоллы и коралловые рифы - их можно посетить только мельком, потому что там негде остановиться.

В 2017-2018 годах доходы АРО составили 458 млн сейшельских рупий ($33,6 млн). "80 % из них приходятся на туристический сектор, так что у нас впечатляющий потенциал возможностей в этой сфере", - считает председатель правления АРО Патрик Берлуи.

АРО управляет 14 отдаленными островами, но располагает постоянно действующими туристическими объектами пока только на 12 из них за исключением Космоледо и Провиденс. По словам Берлуи, компания сосредоточит основные усилия на развитии туризма на этих двух островах в период до 2023 года. Речь идет о строительстве эко-отелей и частных вилл, а также эксклюзивных резиденций. Это соответствует общей стратегии сейшельского туризма, ориентированного на состоятельного, а не на рядового клиента.

Первый проект стартует позднее в этом году и представляет собой возведение эко-отеля на 55 номеров на острове Платт, который находится в 140 км к югу от Маэ. Это пока самый крупный проект на отдаленных островах после введения в строй гостиницы Four Seasons на острове Дерош в марте 2018 года. Мини-отели запланированы на островах Астоув, Фаркуар и Провиденс. Поскольку экосистемы там наиболее ранимы, количество номеров на каждом острове будет колебаться от четырех до шести.

РСО - архипелаг из 115 райских островов в центральной части Индийского океана - привлекает тысячи туристов со всего света, ищущих отдыха в теплых водах коралловых атоллов. Страна пользуется репутацией одного из наиболее популярных направлений для состоятельных молодоженов. Страну с населением менее 90 тыс. человек ежегодно посещают более 200 тыс. туристов.
/ТАСС/

Поделись с друзьями


Сейшельские острова

Туры на Сейшелы – это путешествие на острова романтики, девственных тропиков и бело-розовых песков – место, где Вас ждут головокружительные ароматы ванили и острый привкус пиратских приключений, эротическая мистика кокосовых пальм Сoco de Mer и будоражащие кровь истории Акульего берега. За небольшую цену тура на Сейшелы Вы получаете уникальную возможность пройтись по Аллее Миссионеров, посетить королевский Сад специй, заглянуть на чудесный пляж Энтенданс, принадлежащий знаменитому «битлу» Ринго Старру, и отведать неповторимый cейшельский плов джамбалайя.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Эксперты: Места в отелях на Сейшелах заканчиваются
07/11/2023 03:00
Подробнее
«Аэрофлот» будет чаще летать на Сейшелы
28/08/2023 03:00
Подробнее
АТОР: Российский турпоток на Сейшелы вырос на 36%
22/08/2023 03:00
Подробнее
Cейшелы вводят новый туристический сбор
27/03/2023 03:00
Подробнее
Сейшелы вводят новый туристический налог
16/02/2023 03:00
Подробнее