Финляндия предлагает новые туры для российского рынка

Финляндия предлагает новые туры для российского рынка

20/02/2019 08:56
Новости туризма
logo
Несмотря на то, что в Финляндию из России традиционно приезжает много самостоятельных туристов, в VisitFinland видят стратегическую необходимость продвижения пакетных туров, сообщает АТОР.

Как отмечают представители финского туризма, за пределами Санкт-Петербурга эту страну Северной Европы как туристическое направление знают не очень хорошо. Нередко Финляндию ассоциируют с круглогодичным холодом и Сантой, а катание на оленях или хаски представляют как единственно возможные развлечения.

"Одна из самых больших проблем рынка на данный момент – низкая глубина бронирования у россиян, из-за чего самые интересные и выгодные варианты размещения зачастую достаются более расчетливым европейцам", - подчеркивает Александра Шахнович, координатор VisitFinland по продвижению и продажам в России и СНГ.

По оценке VisitFinland, в трендах спроса на организованном рынке такие продукты, как экскурсионные групповые туры, поездки к Санта-Клаусу в Лапландию, горнолыжные курорты и SPA-отели.

По наблюдениям финского турофиса, основной поток организованных туристов едет из Санкт-Петербурга, Москвы, Карелии и Мурманска. В текущем году в Финляндии прогнозируют небольшое увеличение турпотока из Москвы за счет открытия скоростной трассы Москва – Санкт-Петербург, которая сократит на несколько часов путь из российской столицы до Финляндии на автомобиле.

Наряду с этим VisitFinland будет продвигать на российском рынке и такие продукты, как образовательный туризм, в том числе детские лагеря и курсы, тематические поездки для повышения квалификации для взрослых, оздоровительный туризм, который включает в себя как традиционные SPA-туры, так и поездки в Финляндию с целью лечения. В планах также развитие гастрономического и событийного туризма, расширение программ автобусных и спортивных туров.

По предварительным оценкам, количество ночевок граждан РФ в Финляндии в 2018 году, скорее всего, будет близким к показателям 2017 года: ожидается прирост на 0,5%. Точной статистики по российскому турпотоку у финской стороны пока нет.
/РИА Новости/

Поделись с друзьями


Финляндия

Финляндия является туристической страной со многими уникальными возможностями и в любое время года заслуживает того, чтобы ее посетить. Соседство Финляндии с Россией обеспечивает исключительное транспортное сообщение.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Вино и гастрономия – хороший повод побывать в Финляндии
09/09/2019 08:37
Вино и гастрономия – хороший повод побывать в Финляндии
Подробнее
Задержки с оформлением виз в Финляндию
30/07/2019 08:09
Задержки с оформлением виз в Финляндию
Подробнее

Новости

Финляндия ввела новые ограничения на КПП на границе с РФ
16/04/2024 03:00
Подробнее
Авиакомпании Southwind Airlines запретили летать в Финляндию
27/03/2024 03:00
Подробнее
В Финляндии исчезает город из-за закрытия границы с Россией
11/03/2024 03:00
Подробнее
Финляндия на два месяца продлила закрытие границы с РФ
09/02/2024 03:00
Подробнее
Финляндия на месяц продлила закрытие КПП на границе с Россией
12/01/2024 03:00
Подробнее