Фарерские острова закроют для туристов в конце апреля из-за уборки мусора

Фарерские острова закроют для туристов в конце апреля из-за уборки мусора

23/02/2019 08:40
Новости туризма
logo
Власти Фарерских островов объявили, что туристы не смогут посетить острова в последние выходные апреля из-за уборки территорий от мусора, сообщает официальный портал офиса по туризму Visit Faroe Islands. "С 26 по 27 апреля туристов на Фарерах перестанут пускать к самым популярным достопримечательностям островов. Исключение сделают для волонтеров, готовых помочь местным жителям в уборке территорий", — пишет портал.

Как отмечает туристический офис, волонтерами могут стать все желающие. Они должны зарегистрироваться в качестве помощников и купить билет до Фарерских островов. В обмен на помощь волонтерам предоставят проживание, питание и транспорт в течение периода уборки.

Под руководством местных жителей добровольцы будут создавать пешеходные дорожки, строить смотровые площадки, которые помогут сохранить природу и птичьи резерваты, а также установят дорожные указатели. "Фарерские острова – одно из самых нетронутых и чистых мест на земле, и мы стремимся к тому, чтобы наши зеленые острова такими и оставались", — говорится в сообщении Visit Faroe Islands.

Фарерские острова – это автономный регион, входящий в состав Королевства Дания. Архипелаг состоит из 18 островов вулканического происхождения, расположенных в северной части Атлантического океана между Исландией и Норвегией. Территории соединены между собой туннелями, паромами, дамбами и мостами. Горы, долины, зеленые луга, отвесные скалы и тысячи видов птиц, в том числе и необычная птичка-тупик, обитающая на архипелаге, привлекают сюда любителей пешего туризма и дикой природы.
/Интерфакс - Туризм/

Поделись с друзьями


Дания

Дания предстанет перед туристами сказочно-королевской и авангардно-смелой, где уживаются роскошь дворцов, сельский пейзаж с утопающими в полях ярко-желтой люцерны тавернами. Здесь нетрадиционные решения датского дизайна, превращающего здания морских доков и королевских конюшен в самые дорогие квартиры города и современные отели с беспроводным Интернетом; внесенные в список мирового наследия ЮНЕСКО памятники архитектуры, среди которых - Кафедральный собор в древней датской столице Роскилле и воспетый Шекспиром замок Кронборг в Эльсиноре.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Гренландия предложила привлекать больше туристов из США вместо покупки острова Трампом
22/08/2019 07:47
Подробнее
Из-за изменения климата остается всего 80 лет, чтобы изучить поселения викингов в Гренландии
18/07/2019 09:15
Подробнее
Копенгаген вновь признан самым дорогим городом для экспатов в ЕС
07/07/2019 08:48
Подробнее
В Копенгагене могут ограничить количество прокатных электросамокатов
01/07/2019 08:53
Подробнее
Границу между Данией и Германией предлагают включить в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО
08/02/2019 09:21
Подробнее