Около 30 тысяч российских туристов посетили Филиппины в 2018 году

Около 30 тысяч российских туристов посетили Филиппины в 2018 году

16/03/2019 08:52
Новости туризма
logo
Порядка 30 тыс. российских путешественников посетили Филиппины в 2018 году, они предпочитали отдыхать на островах Палаван и Корон, сообщил замминистра Департамента по туризму Филиппин Роберто Алабадо III. «В прошлом году порядка 30 тысяч россиян посетили Филиппины. Чаще всего это туристы с достатком, которые могут себе позволить качественный отдых. Они останавливаются на островах Палаван, Карон и других не менее популярных у путешественников», — рассказал он.

По словам замминистра департамента, всего в прошлом году страну посетили 7,1 млн иностранных туристов. Лидерами по турпотоку стали Южная Корея, Китай и США. В 2019 году Филиппины планируют принять около 8,3 млн иностранных туристов.

«Мы намерены привлекать все больше путешественников на Филиппины и даже сделали ребрендинг, чтобы продемонстрировать гостям особенности туризма на островах. В частности, мы изменили логотип, теперь он отражает наше национальное достояние – яркие одежды, море, зеленые горы, мангровые леса и рисовые террасы. Согласно новой стратегии, мы делаем упор на продвижение в социальных сетях, пытаемся сделать людей частью рекламы – такая опция возможна в Facebook», — рассказал он.

По мнению замминистра, Филиппины – интересная страна для россиян не только из-за пляжного отдыха, но и из-за богатой экскурсионной программы и красивой природы. «Филиппины чаще всего представляют как курорты с исключительно пляжным отдыхом. Мы же готовы предложить российским туристам комбинированные путешествия с посещением ряда островов – Палаван, Корон, Себу и Бохоль, Минданао», — пояснил он.

Для путешествия по Филиппинам, по словам Р. Алабадо III, можно использовать внутренние авиалинии (Cebu Pacific Air или Philippine Airlines), цена на билет «туда-обратно» составляет 3-5 тыс. рублей. «До Себу можно долететь из России с одной стыковкой авиакомпаниями Singapure Airlines и Emirates, на острове у туристов популярны шоколадные холмы, зоопарк с тарсиерами (долгопятами) и плаванье с китовыми акулами. На острове Лусон находится одно из самых живописных мест мира, которое входит в список охраняемых ЮНЕСКО — рисовые террасы», — добавил он.

В настоящее время прямого перелета из России на Филиппины нет. Из Москвы ряд авиакомпаний с рейсами в Азию могут предложить стыковки до столицы Филиппин Манилы. На Ближнем Востоке это Turkish Airlines, Emirates, Etihad, Quatar Airways, Gulf Air, Oman Air. Со стороны Китая — Air China, China Southem, Korean Airlines, Singapure Airlines. Стоимость перелета составит в среднем 30-35 тыс. рублей туда-обратно на одного человека.
/Интерфакс - Туризм/

Поделись с друзьями


Филиппины

Филиппины ‒ это более 7000 островов, среди которых Лусон, Палаван и другие известные курорты. Филиппины расположены на западе Тихого океана и омываются сразу тремя морями.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
На филиппинском острове Лусон проведут Фестиваль фонарей-гигантов
18/11/2018 08:34
На филиппинском острове Лусон проведут Фестиваль фонарей-гигантов
Подробнее

Новости

Прямые рейсы на Филиппины могут появиться в начале 2024 года
03/11/2023 03:00
Подробнее
Филиппины надеются на прямое авиасообщение с Россией уже к Новому году
21/09/2023 03:00
Подробнее
«Аэрофлот» может запустить регулярные рейсы из России на Филиппины
11/09/2023 03:00
Подробнее
На Филиппинах запустили новую систему регистрации туристов
14/12/2022 03:00
Подробнее
Филиппины смягчат правила въезда для туристов
01/11/2022 03:00
Подробнее