Thomas Cook Airlines вводит спальные места в экономклассе

Thomas Cook Airlines вводит спальные места в экономклассе

19/03/2019 08:45
В мае дочерняя авиакомпания туроператора Thomas Cook запустит на дальнемагистральных рейсах новую услугу. За дополнительную плату пассажиры экономкласса на таких направлениях, как Мексика и США, смогут приобрести полноценное спальное место. Эту новость обсуждают в профессиональной группе «Трэвел Президиум» в Фейсбуке 18 марта.

Спальное место на борту Thomas Cook Airlines будет организовано на трех стандартных креслах, где разместят специальный матрас с простыней, подушкой и пледом. Авиакомпания предупреждает, что комфортно на нем смогут почувствовать себя только люди ростом менее 180 сантиметров.

Известно, что на каждом рейсе будет организовано всего четыре подобные «кровати» (на 12 креслах). А доплатить за два соседних кресла тем, кто хочет поспать в горизонтальном положении, придется всего 199 фунтов. Дополнительно пассажир должен будет заплатить за багажные полки над спальным местом.

Как считают участники «Трэвел Президиум», такое решение перевозчика объясняется банальной недозагрузкой бортов и желанием извлечь максимум из пустых кресел – как минимум восемь из них он готов отдать за символическую доплату. При этом, по мнению пользователей профессиональной группы, лучше доплатить за бизнес-класс, чем лететь на трех креслах в экономе.

Отметим, что российские авиакомпании подобную опцию не поддерживают. Скорее, наоборот: в прошлом году лоукостер «Победа» планировал предложить своим пассажирам стоячие места. В частности, авиакомпания намеревалась оснастить борта «креслами», к которым можно было прислоняться во время полета. Однако воплотить новшество в жизнь не удалось – фактически оно противоречит правилам перевозки. А вот нововведение Thomas Cook соответствует авиационным нормам, поэтому не исключено, что может быть использовано и российскими перевозчиками.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Великобритания

Территория Великобритании полна контрастов - древние и унылые торфяники, вересковые пустоши и неправдоподобно синие озера Шотландии на севере, живописные береговые обрывы и кристально чистые спокойные воды у южного и западного побережий. Это также холмистая окультуренная Центральная Англия с парками и лужайками, величественные горы и зеленые долины Уэльса на западе.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Туркомпания Thomas Cook Group объявила о ликвидации
23/09/2019 08:52
Туркомпания Thomas Cook Group объявила о ликвидации
Подробнее
Королева Великобритании разыграла не узнавших ее американских туристов
02/09/2019 06:47
Королева Великобритании разыграла не узнавших ее американских туристов
Подробнее

Новости

Великобритания планирует увеличить стоимость виз
21/09/2023 03:00
Подробнее
Россиянам и грузинам отменили безвизовый транзит через аэропорты Великобритании
18/09/2023 03:00
Подробнее
Срок получения британской визы для россиян сократился минимум на месяц
06/04/2023 03:00
Подробнее
Лондон запретил «Аэрофлоту» полеты в Великобританию
25/02/2022 11:43
Подробнее
Посольство Великобритании в Москве заявило о повышенном спросе на визы
15/02/2022 11:10
Подробнее