Туристам из регионов стало сложнее улететь на отдых в ОАЭ

Туристам из регионов стало сложнее улететь на отдых в ОАЭ

20/03/2019 09:00
Новости туризма
logo
Объемы перевозки в Эмираты, заявленные туроператорами из регионов России, уменьшились раньше мая, в котором изначально планировалось завершить полеты.

Так, у ANEX Tour, прибавившего в начале сезона четыре города вылета, расписание вернулось к уровню прошлого года. По состоянию на март рейсы осуществляются из 16 городов вместо 20. Кроме того, как сообщили в пресс-службе компании, в связи с низким спросом из ряда городов полетные программы были временно приостановлены, начиная с февраля. Это коснулось Белгорода, Воронежа, Нижнего Новгорода, Волгограда, Оренбурга и Нижнекамска. «В ближайшее время полеты из этих городов будут возобновлены», – уточнили в пресс-службе. Однако, судя по данным сайта поставщика услуг, по некоторым городам (Волгоград, Оренбург) программа возобновится не раньше середины апреля, в других – в это время уже закончится (Белгород).

Что касается еще одного крупного туроператора, работающего на направлении, Coral Travel, то он еще после Нового года снял рейсы из Челябинска, Казани, Самары и еще нескольких городов.

Есть сокращения и в сегменте регулярной перевозки – так, авиакомпания flydubai с конца ноября прошлого года отменила программы в Уфу и Воронеж, не выдержав конкуренции с пришедшими на направление чартерами Azur Air. А после временного запрета на использование Boeing 737 MAX перевозчик временно выполняет один перелет в Москву в день вместо двух. Наблюдатели не исключают, что аналогичные меры в итоге коснутся и региональных программ flydubai.

По оценкам экспертов, корректировки планов туроператоров спровоцировал низкий интерес к направлению, наметившийся еще до Нового года.

Впрочем, в «Библио-Глобусе», который заказал меньше рейсов в ОАЭ из регионов, чем его коллеги, падения спроса не заметили. Даже наоборот – небольшой рост (11 %). Поэтому поставщик не только не оптимизировал полетную программу, но и немного увеличил объемы: кроме ежедневных перелетов из Москвы в Дубай, выполняются также три рейса (вместо двух запланированных) из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга в Шарджу.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


ОАЭ

Есть на земле такое место, всего в пяти часах лета, где огромные современные небоскребы соседствуют с волнами Персидского залива и многокилометровыми пляжами. Где история бережно сохраняется в архитектурных памятниках, где можно после сафари по пустыне окунуться в ночную жизнь настоящего современного города.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Etihad Airways продлевает свое уникальное предложение - две бесплатные ночи в Абу-Даби для транзитных пассажиров
20/05/2019 13:21
Etihad Airways продлевает свое уникальное предложение - две бесплатные ночи в Абу-Даби для транзитных пассажиров
Подробнее
The Dubai Stopover Pass
15/05/2019 11:06
The Dubai Stopover Pass
Подробнее

Новости

В ОАЭ к 2025 году построят первые вертипорты для летающих такси
18/03/2024 03:00
Подробнее
«Уральские авиалинии» полетят из Сочи в Дубай
06/03/2024 03:00
Подробнее
Авиакомпания flydubai запускает рейс из Дубая в Сочи
21/02/2024 03:00
Подробнее
В ОАЭ стартовал Фестиваль света
09/02/2024 03:00
Подробнее
Из Дубая до парков развлечений на острове Яс запущен бесплатный автобус
07/02/2024 03:00
Подробнее