Туроператоры сообщили, где проще получить визу в США

Туроператоры сообщили, где проще получить визу в США

09/04/2019 08:28
Новости туризма
logo
Возвращение к трехгодичным мультивизам в США и снижение их стоимости месяц назад воодушевило туристов, однако ожидаемого улучшения ситуации с записью на собеседование за этим не последовало. «Переход на годовые однократные визы всех шокировал – это было самое дно. Поэтому возобновление практики выдачи трехлетних документов для нас было как бальзам на душу. Тем не менее в Москве мы уже месяц не можем никого записать: свободные слоты – большая редкость», – уточнила руководитель департамента Америки, Карибов, Африки, Австралии и островов Тихого океана «Карлсон Туризм» Лидия Сладкова.

Поэтому туристам по-прежнему приходится летать за документами в страны СНГ и Прибалтики. А также в Екатеринбург и Владивосток, благо цены на билеты (12 тыс. руб. туда-обратно) позволяют это сделать.

Руководитель Visit USA в России Маргарита Бабаян добавила, что в ближайшие месяцы улучшения ситуации ждать не стоит: «С марта по май обычно сложнее записаться на собеседование, так как в это время посольство обрабатывает большой поток студентов».

Данные на сайте ведомства это подтверждают: если на собеседование по студенческим визам в Москве можно записаться в течение двух дней, то по туристическим срок ожидания по-прежнему составляет 300 дней. В Екатеринбурге и Владивостоке с этим попроще – там туристы ждут своей очереди 40 и 43 дня соответственно. А вот в Тбилиси – уже 15 дней. В Баку – всего неделю. В Прибалтике ждать не приходится вовсе – в Риге, например, подать документы можно уже завтра.

И всё же наблюдатели отмечают, что ситуация со слотами в российских городах лучше, чем год назад, и продолжает постепенно налаживаться. По информации, опубликованной на сайте госдепартамента США, в феврале этого года россияне в Москве получили более 5 тыс. виз, что на 600 больше, чем в декабре прошлого года, и на 1 700 больше, чем год назад.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


США

Америка — страна потрясающих городов, уходящих ввысь прибрежных секвой, альпийских озер, холмистых виноградников, остроконечных горных пиков, голых пустынь и побережья несравненной красоты. На территории 50 штатов располагается потрясающая коллекция природных и культурных чудес: от похожих на разно цветное лоскутное одеяло городских улиц до гор, равнин и лесов, которые покрывают огромные территории.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Пассажирка самолета в США взяла с собой на борт пони
01/09/2019 10:58
Пассажирка самолета в США взяла с собой на борт пони
Подробнее
Во Флориде в двух отелях открылись подводные библиотеки
25/08/2019 08:31
Во Флориде в двух отелях открылись подводные библиотеки
Подробнее

Новости

В Нью-Йорке введут плату за въезд на Манхэттен
09/04/2024 03:00
Подробнее
На Гавайях хотят ввести климатический налог для туристов
21/02/2024 03:00
Подробнее
США ввели безвизовый режим для граждан Израиля
28/09/2023 03:00
Подробнее
В США пропала связь с аппаратом для доставки туристов к «Титанику»
20/06/2023 03:00
Подробнее
США повышают визовый сбор за туристические, студенческие и деловые визы
04/04/2023 03:00
Подробнее