На Дальнем Востоке начались продажи субсидируемых авиабилетов

На Дальнем Востоке начались продажи субсидируемых авиабилетов

23/04/2019 09:06
Новости туризма
logo
Продажи льготных авиабилетов, субсидируемых за счет дополнительно выделенных правительством 2,5 млрд рублей, начались в понедельник на Дальнем Востоке. Жители дальневосточных регионов выстроились в очереди, билеты на самые популярные направления на летние месяцы уже закончились, сообщили представители компаний, занимающихся продажей билетов.

Как сообщили в кассах Петропавловска-Камчатского, билет в Москву стоит 7,5 тыс. рублей, в Хабаровск - 2,5 тыс., во Владивосток - 6 тыс. При этом на самое популярное направление - в столицу - билетов на июль и август в продаже нет. В офисах "Аэрофлота" в Петропавловске-Камчатском сразу после начала продаж выстроились очереди.

Согласно сайту "Аэрофлота", билеты из Петропавловска-Камчатского в Москву в июле - августе стоят 63-110 тыс. рублей в одну сторону, билетов тарифа "эконом" на этот период в продаже нет.

Очереди за льготными билетами выстроились и в кассах Хабаровска. В Министерстве промышленности и транспорта Хабаровского края ТАСС сообщили, что в понедельник открылась продажа субсидированных билетов из центра региона в Москву, Санкт-Петербург, Владивосток, Новосибирск и Иркутск. Стоимость субсидированного билета до Москвы составляет порядка 7,5 тыс. рублей в одну сторону, до Иркутска - 3,1 тыс., до Новосибирска и Красноярска - порядка 6 тыс. рублей. До Санкт-Петербурга придется лететь с пересадкой за 14-16 тыс. рублей.

В Амурской области субсидированные билеты на лето также были раскуплены в короткие сроки. Как сообщили в понедельник в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, авиакомпания S7 планирует летом выполнять полеты из Благовещенска в Москву, однако билеты для льготной категории граждан быстро закончились.

"В ближайшее время ожидается распределение дополнительных средств, выделенных по программе субсидированных перевозок для дальневосточников. Постепенно авиаперевозчики введут билеты в продажу. Из-за ограниченного количества авибилетов по спецтарифу продажа как правило кратковременна", - сказали в министерстве.

В министерстве также отметили, что в основном по специальному тарифу билеты покупают дети, пенсионеры, инвалиды, а также жители региона со статусом многодетных родителей. Билеты поступают в систему авиационных агентств неравномерно.

Продажа авиабилетов "Аэрофлота" по льготным тарифам открылась и в Приморье. По данным краевой администрации, перелет из Владивостока в Москву обойдется в 7,4 тыс. рублей, в Новосибирск - 5,9 тыс.

Дополнительные субсидии

В 2019 году на субсидирование льготных авиабилетов на Дальний Восток, в Сибирь, районы Крайнего Севера и приравненные к ним выделили 2,8 млрд рублей. В январе "Аэрофлот" приостановил продажу билетов по субсидируемым тарифам, поскольку закончились выделенные на субсидии средства. В начале апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить еще 2,5 млрд рублей из резервного фонда кабмина.
/ТАСС/

Поделись с друзьями


Приморский край

Приморский край самый восточный регион России и один из интереснейших туристических центров. Японское море с песчаными пляжами и живописными островами делает Приморье идеальным местом отдыха для почитателей морских прогулок и водных видов спорта.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Где уже ждут россиян?
15/07/2020 01:33
Где уже ждут россиян?
Подробнее
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
12/08/2019 07:06
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
Подробнее

Новости

В Евпатории сгорел зоопарк: погибли более 200 животных
17/04/2024 03:00
Подробнее
Авиакомпания «Северсталь» запустила рейс из Минвод в Ухту
15/04/2024 03:00
Подробнее
Фестиваль рододендрона впервые пройдёт в Приморском крае
11/04/2024 03:00
Подробнее
Роспотребнадзор советует туристам делать прививки от кори
08/04/2024 03:00
Подробнее
Туристы могут регистрироваться в объектах размещения с помощью биометрии
02/04/2024 03:00
Подробнее