Продажи летней Норвегии в этом году заметно оживились

Продажи летней Норвегии в этом году заметно оживились

29/04/2019 08:44
Новости туризма
logo
В Норвегии еще только заканчивается горнолыжный сезон, а уже и летний не за горами. Продажи на лето – наиболее активный период для экскурсионных туров и круизов по фьордам – идут активно. Операторы отмечают, что с прошлого года норвежские партнеры предлагают туры, не имеющие жесткой привязки к срокам, что позволяет скомпоновать программу поездки под запрос клиента.

«Теперь люди не должны подстраиваться под определенные даты заездов, тур гарантированно состоится от двух человек в группе, а к маршруту можно присоединиться в любом городе по программе. Цены рассчитаны на весь сезон и уже не меняются», – сказал RATA-news коммерческий директор компании «Русский Экспресс» Геннадий Косарев. Эксперт добавил, что обычно пик бронирований длится с марта по май, в июне – начале июля туристы добирают остатки летних программ, а с октября уже начинают бронировать горнолыжные туры.

Руководитель профильного департамента компании «Ванд» Юлия Андрющенко также видит ежегодный прирост по Норвегии. Бронируют активнее, чем год назад, примерно на 20-30%. «Впрочем, у нас и в прошлом году направление выросло почти на 80%. Мы занимаемся страной пятый год, регулярно проводим семинары для агентов, соответственно объемы бронирований стабильно подрастают», – подчеркнула она.

В прошлом году в компании почувствовали растущий интерес к турам практически индивидуальным – в группах от двух человек. В первую очередь у россиян популярны фьорды и экскурсии по городам. «Рыбалка тоже в спросе, но о выборе хорошего места стоит позаботиться заранее. Скоро уже на август будет сложно что-то предложить», – сказала г-жа Андрющенко. Среди прочего она отметила, что норвежские отели уровня 3* предлагают весьма качественное размещение, по многим параметрам их можно сравнить с европейскими «четверками». «Дизайн лаконичный, но номера просторные, чистые, и всегда отличные завтраки», – уточнила она.

По оценкам руководителя направления компании PAC Group Елены Харьковой, на текущий момент продажи туров остаются примерно на уровне прошлого года. Летняя Норвегия – это, в основном, поездки на фьорды. Основные экскурсии по программе включены в стоимость путевки. Автобусные туры предполагают путешествие от 6 до 12 дней с размещением в «трешках». Программы с перелетом от 8 дней на базе отелей 4*. Также оператор предлагает круизы с посещением фьордов и городов Норвегии из Санкт-Петербурга.

Эффект низкой базы упомянули и в компании «TUI Россия», которая плотно занялись Норвегией с августа прошлого года. «Продажи с первого дня устойчиво растут. Хотя высокий сезон в стране длится с апреля по октябрь, мы видим, что направление становится востребованным и в другие месяцы. Тем более что именно в Норвегии – самый продолжительный горнолыжный сезон в Европе. Мы ставим целью развивать направление как круглогодичное», – заметила PR-директор компании Лариса Аханова. Эксперт наблюдает значительный спрос на рыбалку, комбинированные туры с посещением фьордов, сити-туры с прилетом в Берген или Осло.

Норвегия доступна в различных полетных программах, есть прямые рейсы из Москвы, но туристы охотно пользуются и стыковочными – через Ригу, Хельсинки и Амстердам. И практически всегда можно найти спецпредложения по авиатарифам.

Как добавил Геннадий Косарев, два года назад власти Норвегии обязали туроператоров использовать на территории страны только местный транспорт и водителей-норвежцев, что предсказуемо привело к повышению дорожных расходов. Заметили это и туристы. «Однако в этом году народ понял, что ничего уже не поменяется, и спрос на летнюю Норвегию вновь оживился. Продажи стартовали в январе и активно продолжаются сейчас. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составляет не менее 40%», – заключил он.
/RATA-news/

Поделись с друзьями


Норвегия

Королевство Норвегия государство в Северной Европе, на Скандинавском полуострове. Норвегия - родина горных лыж: отсюда более ста лет назад норвежец Норхейм «экспортировал» их сначала в другие страны Скандинавского полуострова, а затем и в остальную Европу, и они начали свое триумфальное шествие по странам и континентам.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Настоящий Мордор появится в Норвегии
19/05/2017 10:09
Настоящий Мордор появится в Норвегии
Подробнее
Фьорды становятся ближе: Руслайн будет летать в Берген
22/02/2017 18:24
Фьорды становятся ближе: Руслайн будет летать в Берген
Подробнее

Новости

Норвегия заявила о готовности закрыть КПП на границе с Россией
17/11/2023 03:00
Подробнее
СМИ: Норвегия почти прекратила выдавать визы россиянам
20/12/2022 03:00
Подробнее
Туроператоры рассказали о правилах посещения Норвегии
15/02/2022 10:53
Подробнее
Норвегия снова смягчила правила въезда для туристов
02/02/2022 11:46
Подробнее
Норвегия отменяет обязательный карантин для туристов
26/01/2022 11:26
Подробнее