Skyscanner: топ-15 пляжных направлений, меньше других дорожающих летом

Skyscanner: топ-15 пляжных направлений, меньше других дорожающих летом

20/05/2019 13:18
Новости туризма
logo
Пока многие с нетерпением ждут запланированного «морского» отпуска, остальные со страхом наблюдают за растущими ценами. И им есть чего опасаться: летом авиабилеты пользуются повышенным спросом и значительно дорожают. Но выход все же есть – специально для тех, кто еще не выбрал, куда лететь, Skyscanner составил рейтинг из 15 пляжных направлений, которые в летние месяцы растут в цене меньше других.

Эксперты проанализировали цены на 80 самых популярных направлений для полетов из России и выяснили, какие из курортных городов остаются доступными и с июня по август. В основе рейтинга – данные за весь 2018 год и отдельно за лето прошлого года. Критерием отбора стал максимальный порог «летней» переплаты за авиабилеты – не более 15% по отношению к среднегодовой цене. При этом страны с условно низким сезоном (в первую очередь Таиланд, ОАЭ, Израиль и Индонезия) в финальный список не вошли.

Рекордсменом рейтинга стал Родос: цена авиабилета из Москвы на этот греческий остров летом не только не растет, но даже снижается (-3%). Турецкая Анталья занимает вторую строчку с подорожанием в 5%. На третьем месте расположилась Ларнака, перелет в которую летом стоит всего на 6% больше, чем в среднем по году.

Четвертую и пятую строчку занимают Корфу и Крит (по +7%), шестую – Неаполь (+9%), а седьмую – Валенсия (+10%). Следом идут Римини, Батуми и Салоники (все по +12%). Места с одиннадцатого по четырнадцатое распределились следующим образом: Малага и Пальма-де-Майорка (по +13%), Катания и Лиссабон (по 14%).

Замыкает топ-15 Геленджик, перелет летом в который дорожает на приемлемые 15%, особенно по сравнению с Симферополем (+44%), Сочи (+50%) и Краснодаром (+63%).

Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России: «Несмотря на всеобщий ажиотаж вокруг летних авиабилетов, когда цена для многих направлений взлетает в два, а то и в три раза, у путешественников всегда остается выбор. Чтобы найти недорогие варианты, мы советуем пользоваться гибким поиском по всему месяцу и также обязательно проверять вылеты в соседние аэропорты – для Европы расстояния между ними часто небольшие и преодолеть их легко на общественном транспорте или арендованном автомобиле.

Даже в пик сезона можно найти города, перелеты в которые из России дорожают незначительно – при этом часто это популярные страны, но менее перегруженные направления. Например, абсолютным лидером Испании по туристическому потоку является Барселона, пребывание на близлежащих курортах которой летом омрачено огромным числом отдыхающих. А наш рейтинг, помимо очевидной выгоды в отсутствии сильной переплаты за билеты, любителям материковой Испании предлагает отправиться в Валенсию или Малагу, а поклонникам островов – в Пальму-де-Майорку. То же самое можно сказать и о Греции – Родос станет прекрасным выбором для тех, кто ищет альтернативу экстремально популярному Санторини».
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Греция

Древние руины, современные города, разрушенные каменные стены, острый запах моря, вулканы Бронзового века, яркий чистый свет, живописные бухты, бесконечные песчаные пляжи, сапфировые моря, стремительно возвышающиеся горы, зеленые долины, бесчисленные чудесные острова. В окружении щедрой природы, среди морских волн и оливковых рощ, под светозарным и ласковым солнцем не могло не родиться чувство красоты и стремление творить и размышлять о божественном, что привело к возникновению, как философии, так и богатейшей мифологии, естественных наук и искусств.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Путевки в Грецию с хорошими скидками
02/02/2019 09:19
Путевки в Грецию с хорошими скидками
Подробнее
Остров Кос восстанавливается после землетрясения
25/07/2017 09:27
Остров Кос восстанавливается после землетрясения
Подробнее

Новости

Греция вводит новые правила на пляжах
20/03/2024 03:00
Подробнее
В Греции вдвое увеличили туристический налог
15/01/2024 03:00
Подробнее
Эксперты рассказали, как закрытие консульства Греции повлияет на выдачу виз
10/11/2023 03:00
Подробнее
Под водой у побережья Египта нашли храм Афродиты
21/09/2023 03:00
Подробнее
Греция увеличит туристический налог почти в 2 раза
19/09/2023 03:00
Подробнее