Туры в Египет продаются по цене пятилетней давности

Туры в Египет продаются по цене пятилетней давности

24/05/2019 08:03
Новости туризма
logo
«Пегас Туристик» уронил цены на туры в Египет, в некоторых случаях они снизились почти на 50 %. Это следует из данных системы бронирования туроператора по состоянию на 23 мая. Например, туры в отели Шарм-эль-Шейха категории 4* на 6 ночей сейчас продаются от 26 тысяч рублей на двоих вместо 46 тысяч. В поисковом запросе указаны вылеты с 25 по 31 мая. Разумеется, самые низкие цены предложены на ближайшие даты.

Как отмечают наблюдатели, фактически такие тарифы туроператоры выставляли еще в то время, когда прямое авиасообщение на курорты Египта было открыто.

Такую «щедрость» «Пегас Туристик» эксперты объясняют несколькими факторами. Вероятнее всего, снизился спрос на туры с перелетом в Анталью и оттуда турецкими авиакомпаниями на курорты Красного моря. Это обосновано в первую очередь сезонным фактором, из-за которого туроператор уже оптимизировал полетную программу из южных регионов страны.

Свою роль могло сыграть и неоднозначно трактуемое юристами заявление Ростуризма в отношении отправки отдельными туроператорами российских туристов в Египет: «Реализация турпродукта, включающего перевозку туристов с территории РФ воздушным транспортом в города Египта, за исключением г. Каир, не соответствует положениям указа президента». Это сообщение могло удержать туристов от покупки, а турагентов – от продажи турпакетов.

Кроме того, сейчас в центральных районах Египта стоит аномально жаркая погода: столбики термометров на солнце поднялись до критичных для человека 50 ℃ – это также могло негативно сказаться на спросе и подтолкнуть туроператора предложить покупателям скидки.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Египет

Страшно подумать, сколько веков подряд в эту древнейшую страну как магнитом тянуло разных царей и королей со всего света, не говоря уже о народе попроще, - причем не всегда с мирными намерениями. И ведь были у товарищей на то основания! Богатейшая история этой удивительной африканской страны знакома всем по школьным учебникам, и если вы сами в Египте пока не бывали - срочно собирайтесь, не пожалеете.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Туры в Египет из России
09/02/2019 08:39
Туры в Египет из России
Подробнее

Новости

Из Калининграда в Шарм-эль-Шейх возобновятся прямые рейсы
21/03/2024 03:00
Подробнее
В Египте планируют построить морской курорт размером с Шарм-эль-Шейх
15/02/2024 03:00
Подробнее
«Уральские авиалинии» запустят чартеры из Уфы в Шарм-эль-Шейх
15/02/2024 03:00
Подробнее
Туры в Египет резко подешевели
14/02/2024 03:00
Подробнее
В Египте приостановили спорную реконструкцию пирамиды Микерина
03/02/2024 03:00
Подробнее