Немецкий туроператор начал сотрудничество с проектом «Золотое кольцо Боспорского царства»

Немецкий туроператор начал сотрудничество с проектом «Золотое кольцо Боспорского царства»

29/05/2019 07:21
Немецкий туроператор "Паневразия" направил первую группу туристов из Германии в путешествие по античным объектам Юга России, начав таким образом сотрудничество с проектом "Золотое кольцо Боспорского царства". Об этом сообщил во вторник координатор проекта, председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества (РГО) Иван Чайка.

Межрегиональный туристический маршрут "Золотое кольцо Боспорского царства" объединяет более 30 объектов античной эпохи в Ростовской области, Краснодарском крае, Крыму и Севастополе. Пионерами этого маршрута из числа иностранных туристов стала группа из семи человек - граждан Австрии, Словении и Японии, которые сейчас завершают свое семидневное путешествие по турмаршруту. Одновременно с ними с маршрутом познакомились путешественники из Германии.

"Туристическая компания "Паневразия" сама нас нашла и попросила предложить группе туристов из Германии, которые уже путешествуют по России, какие-либо площадки. Они посетили Азовский музей-заповедник. Эта же организация хочет продолжить сотрудничество, потому что туристы из Германии остались впечатлены, им очень понравилась площадка. Компания заинтересована в том, чтобы сделать такие поездки регулярными", - сказал Чайка.

Как уточнили в пресс-службе музея, гости из Германии осмотрели экспозицию "золотой комнаты" Азовского музея-заповедника, в которой собрано около 18 тыс. предметов из золота и серебра, полудрагоценных камней, археологических находок из бронзы, стекла, глины. "Для того, чтобы погрузиться в атмосферу, мы показали лазерное шоу, для иностранных туристов это было достаточно необычно, несмотря на то, что Европа, казалось бы, не отстает от технологий, но далеко не каждый музей имеет такие интерактивные элементы. Почти 2,5 часа они провели в музее", - рассказала заведующая научно-методическим отделом музея Ирина Афанасьева.

По ее словам, для участия в проекте "Золотое кольцо Боспорского царства" музей разработал различные интерактивные программы. "Разучили с гостями греческий танец сиртаки, у нас есть дегустационные викторины: мы предлагаем отгадать загадку и в награду за правильные ответы знакомим гостей с блюдами греческой кухни. В экспозиции музея много предметов, связанных с Боспорским царством, с культурой пития, поэтому вчера мы даже дегустировали вино, знакомились с особенностями виноделия на Крымском полуострове и в Тамани. Вкусовые ощущения, я думаю, были приятные, потому что не осталось абсолютно ничего. Был момент с переодеванием в национальную одежду древних греков, гости восприняли это с удовольствием, мы специально пошили костюмы для этого проекта", - отметила она.
/ТАСС/

Поделись с друзьями


Германия

Германия – это сердце Европы. Весь континент на протяжение многих столетий жил в такт с этой страной.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Авиакомпания судится с пассажиром за лайфхак: он сэкономил кучу денег, пропустив сегмент
01/05/2021 10:11
Авиакомпания судится с пассажиром за лайфхак: он сэкономил кучу денег, пропустив сегмент
Подробнее
В Германии в субботу открылся фестиваль пива «Октоберфест»
22/09/2019 08:36
В Германии в субботу открылся фестиваль пива «Октоберфест»
Подробнее

Новости

Попасть в музеи Берлина в 2024 году можно будет бесплатно
12/01/2024 03:00
Подробнее
Генконсульства Германии в РФ перестанут принимать документы на национальные визы
11/05/2023 03:00
Подробнее
СМИ: в Москве в ближайшее время перестанут выдавать визы в Германию
26/04/2023 03:00
Подробнее
Германия ужесточила условия получения визы для россиян
18/10/2022 03:00
Подробнее
Германия ужесточила визовые требования
05/10/2022 03:00
Подробнее