Москва рассчитывает на увеличение потока туристов из Гонконга

Москва рассчитывает на увеличение потока туристов из Гонконга

16/06/2019 07:53
Новости туризма
logo
Москва заинтересована в наращивании потока туристов из Гонконга и рассчитывает в ближайшие годы добиться его увеличения. Об этом заявила в пятницу представитель комитета по туризму города Москвы Ксения Бойкова на международной туристической выставке International Travel Expo.

"Интерес к нашему стенду достаточно большой. Мы привезли 14 компаний, которые уже работают с регионом Гонконга и принимают китайских туристов в Москве", - отметила она. Российская столица впервые участвует в этой выставке. На павильоне Москвы можно ознакомиться с информацией о Москвариуме, Panorama 360 и парке "Зарядье".

"У нас сегодня состоялась презентация туристкого и культурного потенциала Москвы, на которую пришли представители ведущих туроператоров Гонконга. На стенде запланировано более 30 раундов переговоров, мы видим серьезный интерес к сотрудничеству", - продолжила представитель комитета по туризму.

"Для нас азиатский рынок - один из приоритетных. Уже сейчас более 800 тыс. туристов из Китая приезжают ежегодно в наш город. Мы ставим задачу продолжать увеличивать этот поток, в том числе - из Гонконга. Гонконгские туристы - особенные, они весьма активные, всячески интересуются культурной жизнью", - отметила Бойкова. При этом жители этого специального административного района КНР могут совершать поездки в Россию без оформления виз сроком до двух недель.

На нынешней выставке комитет по туризму Москвы представляет стенд с более чем 30 событийными, культурными и музейными проектами, информацией об основных достопримечательностях, туроператорах и гостиничных комплексах мегаполиса. На стенде проходит обширная деловая программа: встречи c ключевыми игроками туристической отрасли Гонконга и Южного Китая, семинары с участием известных китайских блогеров-путешественников, которые делятся своими впечатлениями и опытом посещения российской столицы.

Кроме того, посетители российского павильона могут совершить виртуальный полет над Москвой, надев специальные VR-очки, принять участие в росписи двухметровой матрешки под руководством художника из Гонконга или же попробовать традиционные московские сладости, приобщившись к традициям отечественного чаепития.
/ТАСС/

Поделись с друзьями


Гонконг

Противоречивая и запутанная история Гонконга ставит в тупик. Многие до сих пор не знают какая это страна и какое отношение она имеет к Китаю.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
На улицах Гонконга появился туристический автобус-ресторан
20/03/2017 14:43
На улицах Гонконга появился туристический автобус-ресторан
Подробнее

Новости

В Гонконге туристам частично оплатят посещение баров и кафе
02/11/2023 03:00
Подробнее
«Аэрофлот» возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Гонконг
20/10/2023 03:00
Подробнее
«Аэрофлот» полетит в Гонконг под Новый год
22/09/2023 03:00
Подробнее
Гонконг больше не требует с туристов сертификаты о вакцинации от коронавируса
08/02/2023 03:00
Подробнее
Гонконг упростил правила въезда для туристов
14/12/2022 03:00
Подробнее