АТОР: туристическая инфраструктура на полуострове Халкидики не пострадала из-за урагана

АТОР: туристическая инфраструктура на полуострове Халкидики не пострадала из-за урагана

12/07/2019 07:02
Новости туризма
logo
Туристическая инфраструктура полуострова Халкидики, где недавно прошел сильный шторм с дождем и градом, не пострадала, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). «Сильный ураган затронул прибрежные районы полуострова Халкидики: Кассандру и Ситонию. Однако туристическая инфраструктура этих регионов не пострадала. Разрушений отелей нет. Никакой эвакуации туристов не производилось. В регионах есть перебои с электричеством, но практически каждый отель имеет автономные электрогенераторы, так что в гостиницах есть свет», — рассказали в ассоциации со ссылкой на данные туроператоров.

Как отметили в АТОР, в настоящее время на отдыхе в Кассандре и Ситонии совокупно могут находиться около 20 тыс. российских туристов. «В отелях, где они отдыхают, нет проблем с питьевой водой и питанием. Жалоб туристов не поступало. Максимальное неудобство, с которым они могут столкнуться, это поваленные деревья и зонтики на пляже. Производится мониторинг обстановки на местах», — пояснили в ассоциации.

Раннее сообщалось, что в результате шторма, обрушившегося на греческий полуостров Халкидики, погибли шестеро иностранных туристов, в том числе двое россиян – мужчина и ребенок.

По предварительным данным, россияне, 39-летний отец и его двухлетний сын, отдыхавшие в одном из отелей курортного поселка Неа Потидея, оказались в эпицентре сильнейшего торнадо, порывы которого достигали 100 км в час. Россиян придавило упавшим деревом за пределами территории отеля. Пока неизвестно, приехали ли туристы по линии какого-либо туроператора или отправились в Грецию самостоятельно.

По данным греческих СМИ, после шторма в больницы за помощью обратилось около 150 человек. Торнадо вызвало сбои в подаче электричества в регионе, так как упавшие деревья оборвали линии электропередач. Правительство Греции ведет восстановительные работы.
/Интерфакс - Туризм/

Поделись с друзьями


Греция

Древние руины, современные города, разрушенные каменные стены, острый запах моря, вулканы Бронзового века, яркий чистый свет, живописные бухты, бесконечные песчаные пляжи, сапфировые моря, стремительно возвышающиеся горы, зеленые долины, бесчисленные чудесные острова. В окружении щедрой природы, среди морских волн и оливковых рощ, под светозарным и ласковым солнцем не могло не родиться чувство красоты и стремление творить и размышлять о божественном, что привело к возникновению, как философии, так и богатейшей мифологии, естественных наук и искусств.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Путевки в Грецию с хорошими скидками
02/02/2019 09:19
Путевки в Грецию с хорошими скидками
Подробнее
Остров Кос восстанавливается после землетрясения
25/07/2017 09:27
Остров Кос восстанавливается после землетрясения
Подробнее

Новости

Греция вводит новые правила на пляжах
20/03/2024 03:00
Подробнее
В Греции вдвое увеличили туристический налог
15/01/2024 03:00
Подробнее
Эксперты рассказали, как закрытие консульства Греции повлияет на выдачу виз
10/11/2023 03:00
Подробнее
Под водой у побережья Египта нашли храм Афродиты
21/09/2023 03:00
Подробнее
Греция увеличит туристический налог почти в 2 раза
19/09/2023 03:00
Подробнее