Туроператоры продолжают отменять рейсы в Грецию

Туроператоры продолжают отменять рейсы в Грецию

16/07/2019 08:06
Новости туризма
logo
Полетная программа компании Coral Travel по маршруту Москва – Ираклион оптимизирована: снимается одна из пяти цепочек (с 19 июля по 11 октября) по пятницам. Об этом 15 июля сообщил представитель туроператора. «Причина – недостаточная загрузка. Предложили агентствам сделать перебронь на соседние даты», – пояснила руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова. Напомним, ранее компания полностью сняла полетные программы из Москвы в другой аэропорт Крита – Ханью, кроме того, отменены цепочки из Самары в Ираклион, а также из Санкт-Петербурга на Родос.

Другие игроки направления тоже поумерили свои аппетиты. По оценкам наблюдателей, к началу этого сезона объем заявленной перевозки из Москвы в Ираклион соответствовал прошлогоднему, однако первые месяцы показали, что этим летом он избыточен. Как сообщили в пресс-службе ANEX Tour, компания увеличила долю туров на базе регулярных рейсов на Крит и Родос. Объемы собственной перевозки туроператора из столицы на Крит, в свою очередь, снизились относительно прошлогодних – с пяти до трех вылетов в неделю. На Родос, как и в прошлом году, из Москвы туристов возят 2 раза в семь дней. Туроператор «Музенидис Трэвел», у которого часть летней программы – 2018 в Ираклион выполнялась дважды в день, сейчас ограничился ежедневными рейсами. Гендиректор компании Александр Цандекиди пояснил, что в процессе сезона пришлось увеличить емкость бортов, заменив их на более вместительные (вместо Airbus A319 и Boeing 737 туристов отправляют на Airbus A320), а также поставить дополнительные вылеты на некоторые популярные даты. Также в начале сезона туроператор отказался от рейсов в Ханью.

Однако не все игроки выбрали эту стратегию – по словам главы греческого TEZ TOUR Димитриса Харитидиса, в их компании в этом году увеличили полетную программу на 10 %. По его оценкам, в результате доля рынка компании на Крите выросла до 15 %, на Родосе – до 16 %, а на Пелопоннесе – до 60 %.

Напомним, по статистике аэропорта Ираклиона, в первом полугодии турпоток из России упал на 20 % по сравнению с показателями за аналогичный период 2018 года. Эксперты объясняют это обострением конкуренции между пляжными направлениями на российском рынке, из-за которой некоторые игроки перераспределили усилия в сторону Турции. Сказалось и снижение покупательской способности населения. «Повышенный интерес к отелям высокого уровня 4*+ и 5* наблюдался только во время акций раннего бронирования. Сейчас основной процент бронирований приходится на отели 3-4*», – подтверждают в ANEX Tour.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Греция

Древние руины, современные города, разрушенные каменные стены, острый запах моря, вулканы Бронзового века, яркий чистый свет, живописные бухты, бесконечные песчаные пляжи, сапфировые моря, стремительно возвышающиеся горы, зеленые долины, бесчисленные чудесные острова. В окружении щедрой природы, среди морских волн и оливковых рощ, под светозарным и ласковым солнцем не могло не родиться чувство красоты и стремление творить и размышлять о божественном, что привело к возникновению, как философии, так и богатейшей мифологии, естественных наук и искусств.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Путевки в Грецию с хорошими скидками
02/02/2019 09:19
Путевки в Грецию с хорошими скидками
Подробнее
Остров Кос восстанавливается после землетрясения
25/07/2017 09:27
Остров Кос восстанавливается после землетрясения
Подробнее

Новости

Греция вводит новые правила на пляжах
20/03/2024 03:00
Подробнее
В Греции вдвое увеличили туристический налог
15/01/2024 03:00
Подробнее
Эксперты рассказали, как закрытие консульства Греции повлияет на выдачу виз
10/11/2023 03:00
Подробнее
Под водой у побережья Египта нашли храм Афродиты
21/09/2023 03:00
Подробнее
Греция увеличит туристический налог почти в 2 раза
19/09/2023 03:00
Подробнее