Эксперты объяснили причину отмены «Аэрофлотом» рейсов на Шри-Ланку

Эксперты объяснили причину отмены «Аэрофлотом» рейсов на Шри-Ланку

03/08/2019 08:05
Новости туризма
logo
Представители туристической розницы обеспокоены решением авиакомпании «Аэрофлот» снять регулярные рейсы «России» на Шри-Ланку с сентября по 26 октября. Нацперевозчик отменил полеты, несмотря на наличие забронированных мест, подчеркивают на туристическом рынке. Турагенты пытаются подобрать для туристов стыковочные маршруты, которые предлагают Emirates, Air Arabia, Etihad.

На момент публикации в «Аэрофлоте» и «России» не комментировали причины, которые привели к такому решению. По словам экспертов, скорее всего, нацперевозчик не увидел ожидаемого уровня загрузки. Они напоминают, что в мае «Аэрофлот» уже приостанавливал выполнение «Россией» прямых рейсов из Москвы на Шри-Ланку (Коломбо). Прямые перелеты не были доступны в течение месяца. Официальный представитель авиакомпании пояснял тогда, что такой шаг обусловлен рекомендациями МИДа и Ростуризма после серии терактов, произошедших в стране, а также окончанием сезона. Вполне вероятно, что россияне до сих пор находятся под впечатлением тех событий, а потому не торопятся на курорт, говорят наблюдатели. А те единицы, которые забронировали авиабилеты, не способны сделать рейсы экономически выгодными или хотя бы рентабельными. Поэтому и дата возобновления полетов совпадает с началом туристического сезона – скорее всего, в «Аэрофлоте» надеются, что в ноябре пассажиропоток на Шри-Ланку восстановится. Впрочем, есть вероятность, что и здесь ожидания нацперевозчика не оправдаются на 100 %: с 26 октября ANEX Tour увеличит количество перелетов из Москвы в Коломбо до 2 раз в неделю. Кроме того, разрешение на полеты по тому же маршруту получила авиакомпания iFly. По информации заказчика, компании TUI, рейсы также начнутся с конца октября и завершатся в апреле.

Представители туристической розницы, между тем, обеспокоены еще одним вариантом развития событий: по их мнению, под угрозой рейсы «Аэрофлота» и на Бали. Такой вывод они делают исходя из того, что весной нацперевозчик приостанавливал полетную программу не только в Коломбо, но и в Денпасар. Однако официальный представитель авиакомпании «Россия» заверил, что осенью ситуация не повторится: «На данный момент загрузка бортов составляет 70 %, в пиковые периоды – 80 %. В рамках зимнего расписания планируется увеличить частоту полетов до 3 раз в неделю, а при высоком уровне спроса – и еще больше».
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Шри-Ланка

Представьте себе страну, где большинство жителей на полном серьезе стремятся к нирване. Молодежь и старики, женщины и дети, военнослужащие и таксисты - все мечтают о Блаженном Покое и делают все возможное, чтобы приблизиться к нему, или, правильнее сказать, НЕ делают ничего такого, что могло бы этот Покой потревожить.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Весак в Шри-Ланке: Будда, цветы и запрет на бифштекс
13/04/2017 14:47
Весак в Шри-Ланке: Будда, цветы и запрет на бифштекс
Подробнее

Новости

Туристы на Шри-Ланке получат временные права в аэропорту
25/03/2024 03:00
Подробнее
Туристические визы на Шри-Ланку вновь станут платными для россиян
05/03/2024 03:00
Подробнее
Дипмиссия России рассказала о ситуации на Шри-Ланке после инцидента в отеле
19/02/2024 03:00
Подробнее
Шри-Ланка готова продлить для россиян безвизовый въезд
13/02/2024 03:00
Подробнее
Шри-Ланка выдаст туристам временные водительские права прямо в аэропорту
19/01/2024 03:00
Подробнее