Российские туристы снова заинтересовались Шри-Ланкой после снижения цен и отмены виз

Российские туристы снова заинтересовались Шри-Ланкой после снижения цен и отмены виз

17/08/2019 07:42
Новости туризма
logo
Интерес российских туристов к отдыху на Шри-Ланке заметно вырос благодаря снижению цен в отелях и отмене виз, турпоток восстанавливается после падения, связанного с апрельскими терактами на острове, показал опрос туроператоров, проведенный порталом "Интерфакс-Туризм". "Количество бронирований на август по состоянию на сегодняшний день превосходит прошлогодний показатель в семь раз", — рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора TEZ Tour.

В компании отметили, что после апрельских терактов отельеры Шри-Ланки, пытаясь вернуть туристов, запустили множество акций – улучшение категории номера и типа питания, скидки и бонусные ночи. "Чрезвычайное положение в стране было отменено 22 июля. Чтобы вернуть туристов на направление, отели дали хорошие цены, а правительство отменило визы. Благодаря этим мерам число бронирований растет", — сообщила руководитель департамента по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.

По ее словам, в компании приняли решение возобновить с конца октября чартерную полетную программу на Шри-Ланку. Полеты авиакомпании Royal Flight из Москвы в Коломбо начнутся 27 октября с периодичностью 11/12 дней.

Туроператор Anex Tour также увеличил полетную программу на Шри-Ланку – в частности, были добавлены прямые рейсы из Санкт-Петербурга. "Спрос на направление довольно высокий. Отмена виз сыграла роль – в первую очередь, для бюджетных туристов. Ранее визы стоили $40, а если брать семью из четырех человек и постоянно растущий курс доллара, то снижение цены тура на $120 благоприятно повлияло на выбор Шри-Ланки", — отметили в пресс-службе Anex Tour.

Что касается цен на отдых, то у туроператора Coral Travel тур на 12 ночей в отель 1* с завтраками обойдется от 47,5 тыс. с человека, в гостиницу 5* "все включено" – от 73,5 тыс. "Выбор отелей на Шри-Ланке огромен – от 2* до 5*, но и разница в ценах заметнее, чем в других странах", — сообщила Марина Макаркова. Путешественники могут выбрать экскурсионные, комбинированные туры и отдых на побережье.

У TEZ Tour цена за путевку на шесть ночей с вылетом в конце августа – начале сентября составит от 45 тыс. рублей с человека. В стоимость включено проживание в отеле 3* с завтраками, перелет регулярным рейсом с одной пересадкой, трансферы и медицинская страховка.

На католическую Пасху на Шри-Ланке произошла серия терактов, объектами атаки стали дорогие отели в столице государства Коломбо и другие места.
/Интерфакс - Туризм/

Поделись с друзьями


Шри-Ланка

Представьте себе страну, где большинство жителей на полном серьезе стремятся к нирване. Молодежь и старики, женщины и дети, военнослужащие и таксисты - все мечтают о Блаженном Покое и делают все возможное, чтобы приблизиться к нему, или, правильнее сказать, НЕ делают ничего такого, что могло бы этот Покой потревожить.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Весак в Шри-Ланке: Будда, цветы и запрет на бифштекс
13/04/2017 14:47
Весак в Шри-Ланке: Будда, цветы и запрет на бифштекс
Подробнее

Новости

Туристы на Шри-Ланке получат временные права в аэропорту
25/03/2024 03:00
Подробнее
Туристические визы на Шри-Ланку вновь станут платными для россиян
05/03/2024 03:00
Подробнее
Дипмиссия России рассказала о ситуации на Шри-Ланке после инцидента в отеле
19/02/2024 03:00
Подробнее
Шри-Ланка готова продлить для россиян безвизовый въезд
13/02/2024 03:00
Подробнее
Шри-Ланка выдаст туристам временные водительские права прямо в аэропорту
19/01/2024 03:00
Подробнее