РСТ сообщил о проблемах с петербургским турагентством «Путевки в санаторий»

РСТ сообщил о проблемах с петербургским турагентством «Путевки в санаторий»

21/08/2019 07:55
Новости туризма
logo
Петербургское агентство «Путевки в санаторий» принимает деньги от туристов, но не перечисляет их санаторию, при этом связаться с компанией невозможно, рассказала во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. «Санаторий «Белые ключи» в Петрозаводске обслужил четверых отдыхающих, которые приехали по линии этой компании. Путевки туристы оплатили, но санаторий денег не получил. Этих людей приняли бесплатно, но всего агентство забронировало туда путевок примерно на 400 тыс. рублей. В дальнейшем «Белые ключи» вынуждены будут отказывать клиентам в заселении», — рассказала она.

По словам Тюриной, путевка на 10-14 дней стоит около 30-40 тыс. рублей. Как правило, приезжают на отдых пенсионеры, которые долго копят на поездку, что делает ситуацию еще более болезненной. Кроме того, у санатория нет контактов клиентов агентства – только даты заездов и данные паспортов, связаться с ними и предупредить невозможно», — добавила пресс-секретарь РСТ.

По ее словам, санаторий сотрудничал с агентством с 2017 года без особых проблем. Странности с оплатой забронированных путевок начались в последнее время. «Связаться с директором агентства Дмитрием Мелешковым ни руководству санатория «Белые ключи», ни нам не удалось – не отвечают ни мобильный, ни телефон в офисе в Санкт-Петербурге. Клиенты тоже не могут дозвониться в турфирму. Масштаб проблемы пока оценить трудно, так как мы пока не знаем, продавало ли агентство путевки в другие санатории. Туристам, которые покупали здесь путевки, рекомендуем прежде, чем ехать в Петрозаводск, позвонить в «Белые ключи» по телефону +7 (8142) 52-59-19 и уточнить, получил ли санаторий деньги», — подчеркнула Тюрина.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», Дмитрий Мелешков – владелец шести юридических лиц, три из которых – компании с названием «Путевки в санаторий», расположенные в Костроме, Санкт-Петербурге и Самаре. В каждой из них числится по одному сотруднику, а директором выступает он сам. В отношении костромских «Путевок в санаторий» есть незавершенное исполнительное производство ФССП на сумму долга почти 260 тыс. рублей, по петербургским – примерно на 215 тыс. рублей. Плюс действующее решение ФНС о приостановке операций по счетам компании. Такое же решение действует и по самарским «Путевкам».
/Интерфакс - Туризм/

Поделись с друзьями


Россия

Россия - страна с многовековой историей, богатой культурой и удивительной природой. Из космоса всю территорию России можно увидеть за считанные минуты, однако, о действительных размерах можно судить по ее протяженности – многие тысячи километров.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Где уже ждут россиян?
15/07/2020 01:33
Где уже ждут россиян?
Подробнее
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
12/08/2019 07:06
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
Подробнее

Новости

В Евпатории сгорел зоопарк: погибли более 200 животных
17/04/2024 03:00
Подробнее
Авиакомпания «Северсталь» запустила рейс из Минвод в Ухту
15/04/2024 03:00
Подробнее
Роспотребнадзор советует туристам делать прививки от кори
08/04/2024 03:00
Подробнее
Туристы могут регистрироваться в объектах размещения с помощью биометрии
02/04/2024 03:00
Подробнее
Визовые центры Болгарии в РФ приостановят приём визовых заявлений до апреля
21/03/2024 03:00
Подробнее