Султанат Оман занял второе место в рейтинге самых безопасных стран мира

Султанат Оман занял второе место в рейтинге самых безопасных стран мира

16/09/2019 14:27
Новости туризма
logo
Султанат Оман признан одной из самых безопасных для туристов стран мира по версии Всемирного экономического форума. Рейтинг The Travel and Tourism Competitiveness Report публикуется раз в два года, версия 2019 года опубликована на сайте организации.

Оман разделил второе место с Исландией, набрав 6,5 баллов. Первое место заняла Финляндия.

При составлении рейтинга учитывались уровень общей преступности и насилия, вероятность террористического акта, а также качество работы полицейских служб.

Султанат Оман по праву считается жемчужиной на краю Аравийского полуострова. Оман – это удивительное сочетание многовековой истории и современного образа жизни. Здесь с утра можно пойти на традиционный базар, а вечером – на шоу мирового класса в прославленный Королевский оперный театр Маската.

Безусловное очарование Оману придает и гостеприимство местного населения. Туристов часто могут пригласить на оманский кофе и финики – предложение, от которого не стоит отказываться.

Гости страны и любители приключений, которые жаждут получить уникальный опыт, найдут в Омане все, о чем мечтали, и даже больше. Пешие походы, подводное плаванье, рыбалка, кайтсерфинг и исследование пещер –это далеко не полный список. Красоты Омана поистине разнообразны во всех уголках страны – здесь есть и высокие горы, и глубокие ущелья, и залитые водой долины (вади), и будоражащие воображение пустынные пейзажи.

Даже когда весь регион погружается в летний зной, в Дофаре намного прохладней, равно как и в горной местности Аль Хаджар. Вот почему это туристическое направление уникально и привлекает гостей со всего мира.

Напомним, что в этом году открылось представительство Министерства туризма Султаната Оман в России, была окончательно введена система получения электронных виз для граждан РФ, а турпоток из России в Оман в первом полугодии 2019 году вырос почти в четыре раза, по сравнению с предыдущим годом.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Оман

Султанат Оман счастливо избежал массового наплыва туристов. Между тем, в стране есть все для того, чтобы отпуск, проведенный здесь, запомнился надолго… Оман отдых.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Эксперты отметили интерес россиян к отдыху в Омане
30/10/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры рассказали, сколько стоят путевки в Оман
09/10/2023 03:00
Подробнее
Oman Air возвращается на российский рынок
16/11/2022 03:00
Подробнее
Власти Омана изменили правила въезда туристов в страну
03/09/2021 06:41
Подробнее
Оман открывается для привитых туристов
02/09/2021 07:29
Подробнее