Турагенты обеспокоены участившимися случаями овербукинга в Турции

Турагенты обеспокоены участившимися случаями овербукинга в Турции

18/09/2019 08:05
Турагенты сообщают об участившихся случаях овербукинга в турецких отелях за последнее время. Об этом они пишут в профессиональных туристических сообществах в соцсетях. «Моих туристов – семью с двухгодовалым ребенком – не заселили в отель Side Star Beach 5* в Сиде. Овербукинг»; «У нас Aydinbey Famous Resort 5* на первой линии поменяли на отель, который находится в 2 км от моря. Туристы, естественно, не согласны. Сейчас пишу претензию». Сразу два турагента сообщили, что их туристов переселили из Amara Club Marine в гостиницы, которые не отвечают запросам клиентов.

Впрочем, некоторым, наоборот, везет, и отдыхающие остаются довольны предоставленной альтернативой: «Вместо Britannia Hotel & Villas 3* в Кемере моих повезли в Family Life Tropical Resort 5*. Альтернатива бомбическая, даже несмотря на длительный трансфер», – пишет один из турагентов в Фейсбуке. Но это редкость.

Участившиеся случаи незаселения туристов подтверждают и в крупных турагентских сетях. «К сожалению, многие туроператоры берут деньги у своих розничных партнеров и не перечисляют их отелям Турции. Сложилась практика платить только после выезда туристов, особенно это характерно для окончания сезона. Именно поэтому мы так часто сейчас и слышим об овербукинге», – говорит генеральный директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян, уточняя, что, не получив вовремя деньги, объекты размещения продают номера тем, кто платит вперед.

Эксперты отмечают, что ситуация в принципе была прогнозируемой ввиду ажиотажного спроса на направление в бархатный сезон. Многие турецкие отели переполнены. По информации сети «Магазин горящих путевок», большое количество гостиниц на турецких курортах в период с 15 сентября по 5 октября стоит в стопах. «Средний чек по Турции на эти даты увеличился со 104 тысяч рублей за бронь в прошлом году до 115 тысяч в этом», – комментирует руководитель Единого расчетного центра «МГП» Элина Зевелёва.

По данным компании, на данный момент самое большое количество броней в Justiniano Club Alanya, Armas Kaplan Paradise, Horus Paradise Luxury Resort, Port Nature Luxury Resort Hotel & SPA, Silence Beach Resort.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Турция

Турция - страна неповторимого гостеприимства и искренних добрых людей. Быть может, знакомство с новыми друзьями и общение будет самым волнующим в Вашем путешествии.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Turkish Airlines намерена после 1 августа совершать 32 авиарейса в шесть городов России
13/07/2020 18:30
Turkish Airlines намерена после 1 августа совершать 32 авиарейса в шесть городов России
Подробнее
Эксперты выявили идеальные города для зимних путешествий
14/11/2018 08:25
Эксперты выявили идеальные города для зимних путешествий
Подробнее

Новости

Авиакомпания «Россия» откроет рейс из Минвод в Анталию
28/03/2024 03:00
Подробнее
Авиакомпания Turkish Airlines упростила условия полётов в Латинскую Америку
19/03/2024 03:00
Подробнее
Семь отелей Турции вошли в список лучших в мире
11/03/2024 03:00
Подробнее
В Турции снова подорожало посещение музеев и достопримечательностей
07/03/2024 03:00
Подробнее
Turkish Airlines запустит рейс из Омска в Анталию
01/03/2024 03:00
Подробнее