Подразделение Thomas Cook в Швеции продолжит свою работу

Подразделение Thomas Cook в Швеции продолжит свою работу

26/09/2019 08:03
Шведская туристическая компания Vinggruppen, работающая под брендом Thomas Cook, продолжит свою работу после банкротства британского туроператора, сообщили в пресс-службе компании. "Туристическая компания Vinggruppen в Скандинавии была независимой частью Thomas Cook Group с 2007 года. Вместе с другими туркомпаниями, такими, как Ving, Spies, туроператором Tjäreborg и авиакомпанией Thomas Cook Airlines Scandinavia, которые являются отдельными юрлицами, мы продолжим работу", — говорится в сообщении.

Как отметили в туркомпании, авиаперевозчик Thomas Cook Airlines Scandinavia возобновил полеты во вторник, 24 сентября. "Хотя я опечален банкротством Thomas Cook, от которого пострадали сотрудники и постоянные клиенты компании во многих странах мира, я все же несу ответственность за скандинавский регион и за дальнейшее существование туроператора. Поскольку мы финансово независимы от британской компании, благодаря поддержке наших банков, кредиторов и гарантов, мы можем работать дальше", — цитирует пресс-служба генерального директора Vinggruppen Магнуса Викнера.

Как сообщил во вторник шведский портал Travel News, из-за банкротства Thomas Cook пострадали около 3 тыс. шведских туристов Vinggruppen, поездки которых были запланированы на 23 сентября.

Vinggruppen – ведущая туристическая компания Скандинавии, которая работает на рынке более 60 лет. Ее доходы составляют 140,5 млн евро, оборот компании – 1,3 млрд евро. Кроме того, в собственности туроператора есть несколько отелей.

Старейший британский туроператор Thomas Cook в понедельник объявил о ликвидации. Компания прекратила все полеты, аннулирует туры и бронирования. Прекращение деятельности Thomas Cook последовало после нескольких месяцев переговоров с инвесторами и кредиторами. Уже согласованный с китайской Fosun план спасения, предполагавший обмен долгов на долю в компании, провалился из-за необходимости выделения дополнительных средств туроператору. Долги Thomas Cook составляют около 2 млрд фунтов.

Возвращением на родину 160 тыс. британских туристов, которые находятся за рубежом, будет заниматься правительство Великобритании.
/Интерфакс - Туризм/

Поделись с друзьями


Швеция

Швеция - пятая по площади в Европе страна разнообразнейших ландшафтов. На крайнем севере - снежные торосы, здесь лютуют настоящие арктические зимы и величественное северное сияние освещает полярную ночь.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
17 ноября в национальный парке Abisko открывается Cезон охоты за северным сиянием
14/09/2016 16:41
17 ноября в национальный парке Abisko открывается Cезон охоты за северным сиянием
Подробнее
В Швеции прошел чемпионат по ловле комаров
25/07/2016 14:58
В Швеции прошел чемпионат по ловле комаров
Подробнее

Новости

В Швеции рассказали, когда могут снять все ограничения на передвижение
10/04/2020 08:12
Подробнее
В Швеции из-за коронавируса закрывают горнолыжные курорты
02/04/2020 08:30
Подробнее
Из-за коронавируса туриндустрия Швеции теряет €26 млн в день
21/03/2020 08:36
Подробнее
Туриндустрия Швеции терпит серьезные убытки из-за коронавируса
15/03/2020 07:22
Подробнее
Швеция буксует без грамотного продвижения турпродукта
29/01/2020 08:34
Подробнее