Свердловская область и Болгария расширят спектр туристических обменов

Свердловская область и Болгария расширят спектр туристических обменов

05/10/2019 13:00
Новости туризма
logo
Свердловская область и Болгария договорились о расширении спектра туристических и молодежных обменов, сообщает в пятницу департамент информполитики региона.

Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов обсудил с послом Болгарии в РФ Атанасом Крыстином вопросы активизации сотрудничества Свердловской области и Республики в различных сферах. Визит посла в Екатеринбург приурочен к открытию Международной туристской выставки "EXPOTRAVEL 2019", в которой Болгария неоднократно принимала участие в качестве страны-партнера, а в этом году представляет свой стенд. "В качестве конкретных шагов по активизации отношений стороны назвали расширение спектра туристических и молодежных обменов, вузовских контактов, взаимное участие в выставочных мероприятиях, развитие побратимских связей между городами", - говорится в сообщении.

В ходе переговоров стороны отметили наличие высокого взаимного интереса к партнерству по ряду направлений. Среди них – торгово-экономическое взаимодействие, культурные проекты, туризм, межмуниципальные контакты. "Болгария – один из важных партнеров России в Европе. В число наиболее перспективных направлений сотрудничества Свердловской области и Болгарии входят высокотехнологичные отрасли промышленности, здравоохранение, образование, логистика, гуманитарная сфера. Мы уверены, что потенциал партнерства высок, а залогом нашего продуктивного сотрудничества и взаимопонимания способны стать общие истоки духовных и культурных традиций России и Болгарии", – приводятся в сообщении слова Орлова.

По словам болгарского дипломата, для активизации сотрудничества на межрегиональном уровне сегодня есть все необходимые условия. "Отношения России и Болгарии вышли из застоя, диалог на высшем уровне имеет конструктивный и уже регулярный характер, поставлена задача увеличения взаимного товарооборота. Я полностью согласен с вашими предложениями, у нас действительно огромный потенциал, в том числе в высокотехнологичных сферах. Более 10 веков мы ведем культурный обмен, в том числе благодаря общему языку и религии, поэтому традиции создают хорошую основу для гуманитарного сотрудничества в наши дни", – цитирует посла департамент.
/РИА Новости/

Поделись с друзьями


Болгария

Жители Болгарии относятся к иностранцам с вниманием и, можно сказать, космополитично. Как воспринимают Болгарию иностранцы? Для живущих на Западе - "почти Россия".
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Многократные визы в Болгарию. Кто получит?
11/08/2020 15:39
Многократные визы в Болгарию. Кто получит?
Подробнее
Бесплатные достопримечательности Болгарии
15/05/2019 09:03
Бесплатные достопримечательности Болгарии
Подробнее

Новости

Болгария начнёт выдачу шенгенских виз в РФ со 2 апреля
01/04/2024 03:00
Подробнее
Болгария отменила упрощённый пограничный контроль с Кипром
22/03/2024 03:00
Подробнее
Туристам станет сложнее получать визы в Болгарию
20/12/2023 03:00
Подробнее
Получить болгарскую визу стало труднее
10/07/2023 03:00
Подробнее
Болгария изменила правила въезда для туристов с шенгенскими визами
15/05/2023 03:00
Подробнее