Москва и Сеульская туристическая организация подписали меморандум о взаимопонимании

Москва и Сеульская туристическая организация подписали меморандум о взаимопонимании

09/10/2019 15:49
Новости туризма
logo
8 октября в Москве состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» и Сеульской туристической организацией (Seoul Tourism Organization).

Подписание прошло в целях укрепления связей между двумя организациями, сотрудничества в области двусторонних исследований и продвижения Сеула и Москвы в качестве туристических направлений.

Согласно договоренностям, стороны будут обмениваться опытом, в том числе по созданию и развитию туристской инфраструктуры, проведению мероприятий, по повышению привлекательности дестинаций для путешественников, заниматься исследовательской деятельностью и реализовывать двусторонние активности по продвижению, среди которых мероприятия в рамках «Года культурных обменов» между Россией и Кореей в 2020 году.

Со стороны Правительства Москвы на подписании присутствовали заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы Татьяна Шаршавицкая, генеральный директор АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» Ольга Пападина, заместитель генерального директора по проектам Азиатско-Тихоокеанского региона АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» Дина Ким.

Со стороны Сеульской туристической организации присутствовали исполнительный директор Управления по туризму и конгрессно-выставочной деятельности Дон Х. Бьюн (Don H. Byun), директор Управления международного маркетинга Джейсон Гонг (Jaesun Hong), а также помощник директора Юна Че (Euna Chae). Со стороны Национальной организации туризма Кореи присутствовал заместитель директора Ли Чжэхен (Lee Jaehyung).

«Подписание меморандума стало важным шагом в установлении официальных отношений сотрудничества между туристскими организациями двух столиц — Москвы и Сеула. Южная Корея для нас является одним из перспективных направлений развития туризма. Культурные особенности и традиции Республики Корея близки нам и с каждым годом вызывают все больший интерес у путешественников из Москвы. Мы уверены, что обеспечение двухсторонних обменов знаниями, накопленным опытом и методами развития туризма принесут результаты обеим сторонам», — отметила Татьяна Шаршавицкая.

«Очень важно совместно готовить мероприятия, приуроченные к 30-летней годовщине установления двусторонних дипломатических связей между Россией и Республикой Корея в 2020 году. А в 2021 году нас ждет еще одна годовщина между Сеулом и Москвой. Наш проект продвижения в этом году ориентирован на индивидуальных туристов, которые получают впечатления и рассказывают об этом друзьям и родственникам. Планируем включить туда Москву как новое и перспективное туристическое направление. Мы заинтересованы в сотрудничестве с Комитетом по туризму города Москвы и ищем для этого новые возможности», — подчеркнул Дон Х. Бьюн.

Кроме того, 7 октября для корейской делегации была организована экскурсионная программа: посещение Красной площади, ВДНХ, смотровой площадки «Panorama360». Затем в ходе рабочего ужина с участием представителей АНО «Проектного офиса по развитию туризма и гостеприимства Москвы» и корейских делегатов коллеги обсудили планы по проведению совместных мероприятий в рамках «Года культурных обменов» между Россией и Кореей в 2020 году. 8 октября после подписания меморандума стороны посетили выступление Сеульского филармонического оркестра в концертном зале парка «Зарядье».

Количество туристов из Южной Кореи растет каждый год. В первом полугодии 2019 года их количество показало 5% рост по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. А с 2013 года число корейских туристов увеличилось почти в 2 раза. Всему этому способствует прямое авиасообщение и визовый режим: корейским туристам не нужна виза в Россию, если длина их пребывания не превышает 60 дней.

В 2018 году во время государственного визита президента Республики Кореи в РФ было подписано соглашение между министерствами культуры двух стран о проведении в 2020 году «Года культурных обменов» между Россией и Кореей, приуроченного к 30-летию установления двусторонних дипломатических связей.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Южная Корея

Несколько изолированное географическое расположение Южной Кореи положительно сказалось на сохранении оригинальной культуры, общей атмосферы порядка и красоты природы этого края. Республика Корея занимает южную часть корейского полуострова и отделена от своего единственного сухопутного соседа – Северной Кореи – «непроходимой» демилитаризованной зоной.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Исторический фестиваль в Сеуле расскажет туристам об эпохе Пэкче
31/08/2019 09:17
Исторический фестиваль в Сеуле расскажет туристам об эпохе Пэкче
Подробнее
Korean Air возобновляет полеты в Санкт-Петербург
18/04/2017 14:19
Korean Air возобновляет полеты в Санкт-Петербург
Подробнее

Новости

В Сеуле появится самое высокое в мире колесо обозрения без спиц
28/01/2024 03:00
Подробнее
Новое паромное сообщение свяжет Владивосток и Южную Корею
08/11/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры предложили россиянам новое горнолыжное направление за границей
24/08/2023 03:00
Подробнее
Южная Корея упрощает правила въезда в страну для туристов
03/07/2023 03:00
Подробнее
Россия — на первом месте по посещению Южной Кореи среди европейских стран
03/05/2023 03:00
Подробнее