Отель «Астория» вошел в рейтинг лучших отелей Conde Nast Traveler Reader’s Choice Awards 2019

Отель «Астория» вошел в рейтинг лучших отелей Conde Nast Traveler Reader’s Choice Awards 2019

09/10/2019 13:07
Новости туризма
logo
Отель «Астория» стал единственным российским отелем, вошедшим в рейтинг авторитетной премии журнала Conde Nast Traveler Reader’s Choice Awards 2019. Отель вошел сразу в три списка – Лучшие отели мира (16 место), 10 лучших отелей в Европе (5 место) и 25 лучших отелей в Северной Европе (2 место).

Лучшие отели отбираются в лонг-лист редакцией журнала, после чего в течение нескольких месяцев читатели голосуют за вошедшие в предварительный список отели на сайте cntraveler.com. В 2019 году голосование прошло в 32 раз, и в нем приняли участие более 600 000 зарегистрированных читателей. Более 10 000 отелей, курортов, отельных спа рассматривались редакцией для включения в лонг-лист, и только 15% из них вошли в предварительные списки.

Ценность премии Reader’s Choice Awards именно в том, что она отражает предпочтения конечных потребителей. В целом, 8 отелей сети Rocco Forte Hotels вошли в рейтинги в этом году.

Отель «Астория» - современный отель с богатой биографией, расположенный в самом сердце исторического центра Санкт-Петербурга и обладающий лучшим видом на грандиозный Исаакиевский собор. Здание отеля было построено в 1912 году по проекту модного архитектора Федора Лидваля, и с тех пор было частью истории города. За более чем столетнюю историю отеля в его стенах побывало огромное количество знаменитых гостей, и отель всегда оставался центром культурной и светской жизни Петербурга.

С 1997 года «Асторией» управляет Rocco Forte Hotels - семейная компания, управляющая 12 роскошными отелями в самых красивых городах мира – от Лондона и Флоренции до Брюсселя и Рима.

В «Астории» 169 номеров, включая 86 люксов (среди них – четыре Президентских люкса с двумя спальнями, Королевский люкс с большим балконом и великолепный Царский люкс с четырьмя спальнями). Дизайн номеров уважительно сочетает современные предметы интерьера и антиквариат, текстиль выполнен из льна, и из многих номеров открывается потрясающий вид на Исаакиевскую площадь.

Сердце отеля – гостиная «Ротонда» на первом этаже, где в любую погоду прекрасно наслаждаться чаем из кобальтовых чашек Императорского Фарфорового Завода, и каждый день с 3 до 6 часов сервируется щедрый Послеполуденный чай с изобилием десертов, пирожных, конфет и блинов. Здесь же действует велнес-меню Just For You, созданное шеф-поваром отеля в соавторстве с шеф-поварами проекта Аркадия Новикова.

Ресторан «Астория» сочетает блюда русской и европейской кухни, здесь самые вкусные сибирские пельмени и салат «Оливье» с крабами и авокадо, а декадентский красно-белый интерьер с драматичными фотопринтами со сценами из знаменитых опер и балетов Мариинского театра располагает к неторопливым ужинам с хорошим вином из коллекции ресторана. Это также отличное место для изысканного ужина перед посещением театра.

Бар «Личфилд» назван в честь знаменитого английского фотографа сэра Патрика Личфилда и декорирован репродукциями его лучших работ, а барное меню включает авторскую коллекцию коктейлей на основе джина.

Восемь конференц-залов, включая парадный Бальный зал и «Зимний сад» с уникальным витражным потолком, позволяют проводить мероприятия любой степени сложности и самого высокого уровня гостей. И конечно же это идеальная площадка для красивых свадеб – а фасад отеля и его интерьеры становятся элегантным фоном для лучших фотографий.

В отеле также есть салон красоты La Maison de Beaute Carita Astoria, c полным спектром процедур для лица и тела и парикмахерской, где можно расслабиться после напряженного дня знакомства с городом и подготовиться к вечернему выходу в свет.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Санкт-Петербург и область

Северная Венеция - так называют город на Неве и это неспроста. По числу рек, каналов и протоков, а их более 80, Санкт-Петербург занимает первое место в нашей стране и одно из первых мест в мире.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Где уже ждут россиян?
15/07/2020 01:33
Где уже ждут россиян?
Подробнее
Где искупаться в Санкт-Петербурге?
12/07/2020 01:35
Где искупаться в Санкт-Петербурге?
Подробнее

Новости

Визовые центры Болгарии в РФ приостановят приём визовых заявлений до апреля
21/03/2024 03:00
Подробнее
Россия работает над отменой виз со всеми странами Персидского залива
20/03/2024 03:00
Подробнее
Российским кемпингам присвоят звёзды
19/03/2024 03:00
Подробнее
Туроператоры подготовили спецпрограммы в Петербурге в рамках Года семьи
19/03/2024 03:00
Подробнее
Компания РЖД предоставила скидку 15% пассажирам с детьми в купе
18/03/2024 03:00
Подробнее