Россиян призвали отказаться от поездок в Сирию

Россиян призвали отказаться от поездок в Сирию

20/11/2019 08:12
Новости туризма
logo
19 ноября Ростуризм рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в Сирию до тех пор, пока там не нормализуется обстановка.

Тем туристам, которые уже находится в Сирии, в Ростуризме посоветовали принимать все необходимые меры безопасности с «учетом резкого ограничения возможности оказания консульской помощи», а также проявлять крайнюю осторожность при перемещении по стране. Туроператорам и турагентам рекомендовано приостановить продажу туров и отдельных туристских услуг в Сирии.

В сообщении Федерального агентства по туризму говорится, что российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении, а именно - ухудшение условий путешествия: «При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг».

Заметим, что с данными рекомендациями ведомство выступило после того, как ряд СМИ сообщил о начале продаж туров в Сирию. В частности, по информации «Коммерсанта», их реализацией занимались туроператоры «Килиманджаро» и «Миракль». Но, как сообщили корреспонденту портала TourDom.ru в «Килиманджаро», последний организованный турист был отправлен в Сирию больше года назад, сейчас же «продажа туров приостановлена». В «Миракль» же предложили присоединиться к группе, которая отправляется в комбинированный тур по Сирии и Ливану в середине марта. При этом предоплату можно внести уже сейчас. «Группа в процессе набора, точное количество участников будет известно в декабре», - объяснили в туроператоре.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Сирия

Сирия является одной из стран с древнейшей цивилизацией, связующим звеном трех континентов. История Сирии насчитывает более пяти тысячелетий.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Старый город в Алеппо собираются восстановить за пять лет
06/04/2020 09:08
Подробнее
Паломнические туры в Сирию могут запустить с весны 2020 года
26/12/2019 09:06
Подробнее
В Петербурге турагентства начали предлагать туры в Сирию
14/12/2019 09:08
Подробнее
Минтуризма Сирии: число паломников за год выросло на четверть
27/11/2019 08:12
Подробнее
Российские туристы начали летать на отдых в Сирию
19/11/2019 10:40
Подробнее