11 причин посетить Новую Зеландию этой зимой

11 причин посетить Новую Зеландию этой зимой

10/12/2019 09:11
Новости туризма
logo
Как только температуры опускаются ниже нуля, многие россияне начинают задумываться о том, где провести зимние каникулы. Ежегодно, множество российских туристов отдают предпочтение именно жарким странам, чтобы хоть на время убежать из вечных холодов. Luxury Pacifica – туристическое агентство класса бутик, специализирующаяся на странах Южного Тихого Океана – рассказывает, почему Новая Зеландия может стать идеальным пунктом назначения для яркого, незабываемого отпуска.

«Лучшее для посещения Новой Зеландии время – с декабря по март», - делится Валентина Хей, директор агентства Luxury Pacifica. «В среднем, дневные температуры держатся от +22 до +25 градусов, что обеспечивает очень комфортные ощущения: такой климат идеально подходит и для активных программ, и для длительных экскурсий, и для отдыха на пляже».

Кроме комфортного климата, Новая Зеландия также может похвастаться невероятным количеством уникальных мест и программ, которые обязательно нужно увидеть и попробовать хотя бы раз в жизни:

- Совершить путешествие в Средиземье. Для тех, кто видел хотя бы одну часть фильма «Властелин Колец» или «Хоббит», Новая Зеландия может стать сказкой наяву. Знаменитый Хоббитон – место, где жил Фродо и его друзья до того, как отправиться навстречу приключениям – сохранен в мельчайших деталях. Кроме Хоббитона, многие места отсылают к разным сценам из фильма: Гондор, Фангорн и другие. Luxury Pacifica предлагает полное погружение в атмосферу Средиземья с помощью индивидуальных экскурсий, во время которых можно избежать групп туристов и прочуствовать дух сказки.

- Повеселиться на одном из разнообразных фестивалей. Январь – середина лета в Новой Зеландии и время всяческих фестивалей и праздников. Можно посетить знаменитую Tall Ships Regata, которая проводится в Bay of Islands уже 35 лет; известный музыкальный фестиваль Rhythm and Vines, который проводится ежегодно в самом конце декабря на винограднике Вайохика, всего в нескольких километрах от города Гисборн; а также в конце января можно посетить фестиваль Пино Нуар, посвященный винам, сделанным из этого сорта винограда.

- Познакомиться с китами и птицей Киви. Новая Зеландия – страна, в которой обитают совершенно удивительные животные. От милой птички Киви, которая не летает, до самых крупных млекопитающих на планете – китов. Luxury Pacifica организует специальные экскурсии, чтобы увидеть морских обитателей: дельфинов, колони тюленей и китов. Лучшее время для наблюдения за ними – с октября по март.

- Увидеть одни из самых красивых фьордов на планете. Милфорд Саунд и Даски Саунд – два головокружительных фьорда. В красивейших бухтах можно провести целый день, любуясь природой и игрой света на воде и окружающих вершинах гор. Даски Саунд – самый крупный фьорд Новой Зеландии, его длина достигает 40 км, а максимальная ширина — 8 км.

- Искупаться в геотермальных источниках. Роторуа – это регион, богатый разнообразными геотермальными источниками. Благодаря вулканическому характеру местности, туристы могут увидеть весь спектр геотермальных чудас: от бурных гейзеров до теплых бассейнов, в которых можно поплавать и расслабиться.

- Получить заряд адреналина. Новозеландцы – очень спортивная нация, и в особенности они неравнодушны именно к экстремальным развлечениям. Первая коммерческая площадка для банджи-джампинга (прыжков с большой высоты на эластичном шнуре) была установлена на подвесном мосту над ущельем Квинстаун в Новой Зеландии. Сейчас в стране множество мест, где можно попробовать этот экстремальный вид отдыха: тому способствует ландшафт страны, состоящий из многочисленных возвышенностей и ущелий. Также популярны в Новой Зеландии катание на горных велосипедах в специальных парках и на скоростных моторных лодках вдоль узких ущелий: только посмотрите на это видео, даже на картинке захватывает дух!

Прогуляться по леднику. Ледник Франса-Иосифа – один из самых впечатляющих и «быстрых» ледников в мире: каждый день лед проходит внушительное расстояние, примерно 2 метра в час. К леднику можно подняться пешком по туристической тропинке, любуясь впечатляющими пейзажами вокруг, отвесными скалами и высокими водопадами.
Фокс – еще один ледник, доступный для посещения. Можно пойти в поход и прогуляться прямо по леднику вместе с гидами Luxury Pacifica, а можно выбрать вертолетную экскурсию и оценить масштаб ледника с воздуха.

- Открыть для себя культуру Маори. У большинства Новая Зеландия, как и Австралия, представляется страной иммигрантов, обьединяющей людей разных культур. Однако, немногие знают, что в Новой Зеландии хорошо сохранилась культура Маори – коренного народа Новой Зеландии. Luxury Pacifica предлагает специальные программы, которые позволяют поближе познакомиться с этой уникальной культурой, увидеть танец Хака, который танцуют перед игрой в рагби, и попробовать национальное блюдо Ханги - приготовленное в земляной печи мясо с овощами.

- Увидеть светящихся червяков. Glow worms, или светящиеся червяки – уникальное насекомое, которое можно увидеть только в Новой Зеландии. Их можно наблюдать в пещерных лабиринтах, самым известным из которых является Вайтомо. Путешественники совершают экскурсию на лодке по подземным каналам, а над их головами люминесцентным голубоватым светом сияют тысячи светляков.

- Дегустировать лучшие в мире белые вина. Новая Зеландия – страна белых вин - Совиньон Блан, Шардоне, Гевюрцтраминер, Рислинг. Год за годом вина местного производства входят в списки лучших и самых дорогих в мире. Luxury Pacifica проведет туристов по самым красивым виноградникам страны: от Гастингса и Мартинборо до Пиктона и Веллингтона, охватывая целый остров.

- Отдохнуть душой и телом. В современном мире, где жители больших городов постоянно подвержены стрессу, очень важно уделять внимание своему телу и эмоциональному состоянию. Индивидуальные программы Luxury Pacifica чутко подстроятся под нужды каждого гостя, предоставляя сессии медитации, осознанного дыхания и движения, массажи и множество других программ, направленных на комплексное оздоровление. Такой отдых зарядит состоянием счастья и спокойствия на весь следующий год!

Сейчас самое время бронировать свое путешествие в страну, которая седьмой год подряд была признана самой лучшей страной в мире по мнению Telegraph Travel Awards. Работая уже много лет на Новозеландском рынке, Luxury Pacifica сотрудничает только с проверенными поставщиками услуг и организует для Вас поистине незабываемый отдых – от проживания в высококлассных гостиницах и уникальных экскурсий, до трансферов на частных вертолетах. Поехали!
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Новая Зеландия

Новая Зеландия – особенная, сказочная и уникальная страна. Ее удаленность от цивилизации ничуть не является недостатком, а наоборот достоинством.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
В Новой Зеландии построили путепровод для пингвинов
15/11/2016 12:25
В Новой Зеландии построили путепровод для пингвинов
Подробнее
В Новой Зеландии собрали 1,5 миллиона долларов на покупку пляжа
24/02/2016 19:14
В Новой Зеландии собрали 1,5 миллиона долларов на покупку пляжа
Подробнее

Новости

Новая Зеландия открылась для всех туристов
02/08/2022 03:00
Подробнее
Новая Зеландия назвала дату открытия границ
25/11/2021 12:05
Подробнее
Новая Зеландия откроет границы в 2022 году
13/08/2021 07:34
Подробнее
В Новой Зеландии порядка 400 человек оказались заблокированы из-за ливней
03/02/2020 08:39
Подробнее
Около тысячи туристов оказались заблокированы около ледников в Новой Зеландии
09/12/2019 07:35
Подробнее