В Петербурге турагентства начали предлагать туры в Сирию

В Петербурге турагентства начали предлагать туры в Сирию

14/12/2019 09:08
Новости туризма
logo
Турагенты в Санкт-Петербурге предлагают приобрести тур "Легенды Среднего Востока", где за восемь дней туристам обещают показать Дамаск, Пальмиру, Алеппо и ряд других городов. В программе ‒ посещение мавзолея Саладина, замка рыцарей-крестоносцев Крак де Шевалье и других достопримечательностей, сообщает "Петербургский дневник".

Между тем, напоминает издание, МИД РФ не рекомендует россиянам посещать страну, которая с 2011 года находится в состоянии острейшего военно-политического кризиса и внутреннего вооруженного конфликта. На сайте консульского департамента МИД России отмечено, что степень террористической угрозы в Сирии оценивается как "высшая".

В одном из турагентств "Петербургскому дневнику" сообщили, что речь идет о групповом туре, но приобрести можно билет и на одного человека.

Уверенности в том, что тур состоится, еще нет. "Если что-то не состоится, возврат произведем полностью. С покупкой билетов будем тянуть до последнего, чтобы избежать проблем с возвратом билетов, если что", – сказали в агентстве.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, в свою очередь, напомнила, что Сирия находится далеко не в мирном состоянии.

"Продажа туров в Сирию – довольно смелое решение представителей туристической индустрии. Формировать и реализовывать такие туры сложно, мало ли что там может произойти. Непонятно, каким образом гарантировать как минимум исполнение программы, я уж не говорю о безопасности", – сказала Майя Ломидзе.
/РИА Новости/

Поделись с друзьями


Сирия

Сирия является одной из стран с древнейшей цивилизацией, связующим звеном трех континентов. История Сирии насчитывает более пяти тысячелетий.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Старый город в Алеппо собираются восстановить за пять лет
06/04/2020 09:08
Подробнее
Паломнические туры в Сирию могут запустить с весны 2020 года
26/12/2019 09:06
Подробнее
Минтуризма Сирии: число паломников за год выросло на четверть
27/11/2019 08:12
Подробнее
Россиян призвали отказаться от поездок в Сирию
20/11/2019 08:12
Подробнее
Российские туристы начали летать на отдых в Сирию
19/11/2019 10:40
Подробнее