На выставке Matka Travel Fair-2020 представили будущее «Туристического коридора»

На выставке Matka Travel Fair-2020 представили будущее «Туристического коридора»

22/01/2020 08:10
Новости туризма
logo
На только что завершившей работу в Хельсинки выставке Matka Travel Fair-2020 представители Петербурга, Ленинградской области и ряда приграничных городов Финляндии подтвердили готовность совместными усилиями развивать проект «Туристический коридор «Санкт-Петербург-Сайма», сообщает наш специальный корреспондент.

Стоит напомнить, что общий бюджет созданного властями Петербурга и Южно-Восточной Финляндии совместного туристического коридора составляет около €800 тыс., большую часть которого составляет грант программы приграничного сотрудничества, который на 50% состоит из финансирования от Евросоюза, а по 25% выделяют Финляндия и российская сторона.

Реализация проекта «Туристический коридор» началась в 2019 году и довольно долго находилась на начальном этапе, однако сейчас начал работу официальный сайт проекта travelcorridor.info, который, кроме английского, в дальнейшем будет доступен на русском, финском, немецком и китайском языках, а также разработан специализированный информационно-справочный буклет проекта Lake Saimaa — St.Petersburg.

Как ранее заявлялось, в рамках совместного российско-финского проекта «Туристический коридор» может быть создано 60 новых маршрутов, объединяющих Петербург с четырьмя городами озерного района Саймаа, и если на начальном этапе разработчики проекта рассчитывают на привлечение около 200 тыс. туристов, в дальнейшем потенциальный турпоток может составить до 1 млн человек ежегодно.

В первый же день работы выставки Matka Travel Fair-2020 состоялась организованная Информационно-туристским центром Ленинградской области встреча профессионалов, на которой не только были представлены туристские ресурсы региона, но и обсуждены вопросы приграничного сотрудничества в рамках проекта «Россия – Юго-Восточная Финляндия». Кроме того, в рамках развития сотрудничества специалисты «Городского туристско-информационного бюро» Петербурга и генеральный директор АО «Рашен Турс» Петер Холст обсудили вопрос открытия официального офиса Visit Petersburg в Хельсинки летом этого года.

Как считает глава комитета по развитию туризма Смольного Евгений Панкевич, «в результате успешной совместной работы образуется синергия, которая позволяет достигать наилучшего взаимовыгодного результата».

В свою очередь, директор регионального маркетингового агентства GoSaimaa Юха Сорьонен не раз говорил о том, что «такое сотрудничество, безусловно, выгодно всем сторонам проекта, поскольку позволяет привлекать дополнительных клиентов».

«Особенно важно то, что это позволяет совместными усилиями продвигать наши региональные продукты на общем рынке, тем самым привлекая гостей из третьих стран», - считает он.
/Турбизнес/

Поделись с друзьями


Финляндия

Финляндия является туристической страной со многими уникальными возможностями и в любое время года заслуживает того, чтобы ее посетить. Соседство Финляндии с Россией обеспечивает исключительное транспортное сообщение.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Вино и гастрономия – хороший повод побывать в Финляндии
09/09/2019 08:37
Вино и гастрономия – хороший повод побывать в Финляндии
Подробнее
Задержки с оформлением виз в Финляндию
30/07/2019 08:09
Задержки с оформлением виз в Финляндию
Подробнее

Новости

Авиакомпании Southwind Airlines запретили летать в Финляндию
27/03/2024 03:00
Подробнее
В Финляндии исчезает город из-за закрытия границы с Россией
11/03/2024 03:00
Подробнее
Финляндия на два месяца продлила закрытие границы с РФ
09/02/2024 03:00
Подробнее
Финляндия на месяц продлила закрытие КПП на границе с Россией
12/01/2024 03:00
Подробнее
Lux Express увеличит число автобусных рейсов Петербург – Хельсинки до 10 в день
14/12/2023 03:00
Подробнее