В аэропорту Бангкока планируют ввести эпидемиологический контроль

В аэропорту Бангкока планируют ввести эпидемиологический контроль

22/01/2020 07:47
Новости туризма
logo
Усиление мер эпидемиологического контроля прибывающих пассажиров, связанное со вспышкой нового вида коронавируса в Китае, осуществляется в аэропорту Бангкока почти незаметно для пассажиров, сообщили РИА Новости во вторник в отделе министерства спорта и туризма по международному аэропорту Суваннапхум (Suwarnabhumi). "Как было и при птичьем гриппе, и при свином гриппе в предыдущие годы, главное – это определить, у кого из пассажиров есть явные симптомы заболевания сразу после того, как они вышли из самолета. Раньше нам для этого были нужны громоздкие аппараты, дистанционно определяющие температуру тела пассажира. И у этих аппаратов дежурили команды медиков. Практически устраивался медицинский кордон", — сказала агентству сотрудница отдела по связям с общественностью Павина.

По ее словам, сейчас аппаратура, улавливающая температуру тела на расстоянии, стала гораздо компактнее. Пассажиры ее обычно не замечают. "Медики всегда находятся рядом, но не пугают своим присутствием пассажиров и не замедляют их прохождения через службы аэропорта", — сказала она.

Собеседница агентства добавила, что в случае, когда аппаратура определяет в толпе больного человека, врачи немедленно появляются перед ним, отводят в сторону и доставляют в медицинский пункт, где все приготовлено для проведения анализов и оказания помощи. "Конечно, особое внимание уделяется рейсам из Китая, и совсем особое — рейсам из города Ухань, где началась нынешняя эпидемия", — сказала она.

По ее словам, за последнюю неделю было только два случая, когда санитарный контроль аэропорта, в котором сейчас вместе работают медики, сотрудники министерства спорта и туризма и полиции, останавливал на выходе из самолета пассажиров. "Это в обоих случаях были женщины из Китая. Обеих отправили прямо из аэропорта в инфекционную больницу. Одна из них уже вернулась в Китай – у нее нашли обычный грипп, и она выздоровела в больнице, другая пока сдает анализы", — сказала сотрудница минтуризма.

Она добавила, что никаких ограничительных мер для въезда туристов из Китая Таиланд не принимает и не будет принимать.

Жизнь в аэропорту Бангкока кипит, как обычно. Некоторые пассажиры и сотрудники аэропорта в этот день надели марлевые маски. Но их немного. Китайская речь слышна в аэропорту везде. Россиянин Константин, прибывший в Бангкок авиарейсом из Хошимина, сообщил РИА Новости, что не видел в зоне прилета никаких кордонов и медработников. "Я помню, как было раньше, лет пятнадцать назад, во время "птичьего гриппа". Тогда стоял настоящий кордон из медиков у каждого "рукава" в зоне прилета. Сейчас ничего такого не видно, только электрокары стоят по одному-два у выходов из "рукавов". А аппаратуры, замеряющей температуру с расстояния, действительно не видно", — сказал он.
/РИА Новости/

Поделись с друзьями


Тайланд

Добро пожаловать в Таиланд - страну улыбок и легендарного гостеприимства. Таиланд - прекрасная страна, имеющая долгую и великую историю, старые традиции и культуру, и самое главное, удивительный народ.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Фестиваль еды в Бангкоке представит лучшие блюда тайской кухни
03/06/2019 09:08
Фестиваль еды в Бангкоке представит лучшие блюда тайской кухни
Подробнее
Таиланд легализует медицинскую марихуану для туристов
30/05/2019 06:13
Таиланд легализует медицинскую марихуану для туристов
Подробнее

Новости

Таиланд предложил ввести единую визу для шести стран Юго-Восточной Азии
09/04/2024 03:00
Подробнее
В Таиланде предлагают сделать экстренную медпомощь для туристов бесплатной
08/04/2024 03:00
Подробнее
В Таиланде передумали отменять запрет на дневную продажу алкоголя
21/02/2024 03:00
Подробнее
Туристам в Таиланде возместят затраты на лечение при несчастных случаях
16/02/2024 03:00
Подробнее
В Таиланде снимают ограничения на спиртное во время сиесты
05/02/2024 03:00
Подробнее