Эксперты прогнозируют снижение цен на рейсы из Москвы в Сингапур

Эксперты прогнозируют снижение цен на рейсы из Москвы в Сингапур

08/02/2020 08:16
Новости туризма
logo
«Аэрофлот» объявил о начале продаж билетов на новый прямой рейс из Москвы в Сингапур. Полеты будут выполняться с 25 октября 5 дней в неделю. В беседе с корреспондентом TourDom.ru 7 февраля эксперты положительно оценили появление нового регулярного рейса на азиатском направлении. В данный момент прямым рейсом в Сингапур можно долететь только на крыльях Singapore Airlines.

Сейчас билет до Сингапура и обратно в экономклассе «Аэрофлота» можно приобрести за 35 тыс. руб., что немного дешевле, чем билет «Сингапурских авиалиний» на те же даты. И, как отмечают наблюдатели, российские пассажиры, скорее, выберут именно этого перевозчика из-за качества сервиса. Расклад сил будет зависеть от ценовой политики «Аэрофлота».

По словам Натальи Минорской, руководителя отдела Бали (Индонезия), Малайзия, Сингапур, Япония, Новая Зеландия, Фиджи туроператора «ВАНД», для российских туристов Сингапур представляет интерес, скорее, как транзитный хаб, поэтому востребованность рейса будет зависит и от того, сможет ли перевозчик предложить хорошие варианты стыковки для дальнейшего путешествия по Азии. Эксперт добавляет, что из Сингапура наши соотечественники чаще всего вылетают в Малайзию, Индонезию, Японию, Новую Зеландию.

Новый рейс «Аэрофлота» стоит рассматривать еще и как один из первых шагов по позиционированию себя как конкурентоспособного игрока на транзитном рынке Европа – Азия. Ранее компания заявляла о планах запуска других азиатских направлений из Москвы, в том числе в Осаку, Мумбаи и китайский Ченджу, а базовый аэропорт авиаперевозчика Шереметьево всё активнее позиционируется как современный транзитный хаб. В самой авиакомпании подчеркнули, что за счет нового рейса в Сингапур «Аэрофлот» рассчитывает привлечь трансферный пассажиропоток из Лондона, Парижа, Цюриха, Амстердама, Рима, Мадрида, Стокгольма и других европейских столиц.

Добавим, что, по мнению наблюдателей, он может изменить политику стыковочных рейсов в Сингапур Qatar Airlines и Emirates: этим авиакомпаниям придется пересмотреть ценовую политику, так как сейчас прямой рейс российского авиаперевозчика конкурирует по цене с их стыковочными.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Сингапур

Сингапур – это город-государство, будто бы сошедший со страниц научно-фантастического романа. Футуристические здания, идеально чистые улицы, уникальная транспортная система, высокие технологии во всем – Сингапур так не похож на остальные азиатские мегаполисы.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Парад-карнавал Чингай в Сингапуре
03/02/2019 09:21
Парад-карнавал Чингай в Сингапуре
Подробнее
Сингапур анонсировал китайский Фестиваль Драконьих лодок
23/05/2017 13:50
Сингапур анонсировал китайский Фестиваль Драконьих лодок
Подробнее

Новости

Сингапур возобновил бесплатные туры для транзитных пассажиров
04/04/2023 03:00
Подробнее
Сингапур ослабляет ковидные ограничения для туристов
10/02/2023 03:00
Подробнее
Россиянам станет проще попасть в Сингапур
26/08/2022 03:00
Подробнее
Сингапур готовит для своих гостей новые захватывающие достопримечательности
16/12/2021 11:00
Подробнее
В Сингапуре вводятся новые ковид-ограничения
28/09/2021 07:50
Подробнее