АТОР: Хургаду и Шарм-эш-Шейх свяжут прямые авиарейсы с Луксором

АТОР: Хургаду и Шарм-эш-Шейх свяжут прямые авиарейсы с Луксором

14/02/2020 07:15
Новости туризма
logo
В Египте разработали меры по привлечению туристов, которые интересуются историей и готовы много путешествовать по стране. Согласно планам, из Хургады и Шарм-эль-Шейха откроется прямая авиаперевозка в древний город Луксор, сообщает АТОР.

Министр туризма и древностей Халед Аль-Анани представил план по привлечению зарубежных туристов. Цель – позиционировать Египет не как бюджетное пляжное направление, а как экскурсионное. Это особенно актуально с учетом перспективы открытия в конце 2020 года Великого Египетского музея.

По задумке египетских властей, Луксор, где сосредоточено множество древних памятников, и откуда стартуют круизы по Нилу, должен быть лучше подготовлен для туристов. Принято решение о разработке плана развития музейного комплекса, включая создание новых фешенебельных отелей, дорог, современных систем освещения исторических объектов.

Власти обещают найти финансирование и для местного аэропорта, где есть проблемы с выдачей багажа: сейчас туристы ждут свои чемоданы больше часа.

Кроме того, Минтуризма снизит на 50 процентов стоимость входных билетов для всех археологических памятников и музеев в Луксоре и Асуане. Но это акция будет действовать только в июле и августе, когда особенно жарко.

Билеты на археологические объекты и музеи планируется продавать через мобильные приложения и веб-сайты, что, по мнению египетских властей, поможет "избежать очередей" и привлечет в страну больше индивидуальных путешественников.

Египетский министр также сообщил о стремлении создать новые механизмы выдачи туристических виз, включая такие, которые будут действовать несколько лет.
/РИА Новости/

Поделись с друзьями


Египет

Страшно подумать, сколько веков подряд в эту древнейшую страну как магнитом тянуло разных царей и королей со всего света, не говоря уже о народе попроще, - причем не всегда с мирными намерениями. И ведь были у товарищей на то основания! Богатейшая история этой удивительной африканской страны знакома всем по школьным учебникам, и если вы сами в Египте пока не бывали - срочно собирайтесь, не пожалеете.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Туры в Египет из России
09/02/2019 08:39
Туры в Египет из России
Подробнее

Новости

Из Калининграда в Шарм-эль-Шейх возобновятся прямые рейсы
21/03/2024 03:00
Подробнее
В Египте планируют построить морской курорт размером с Шарм-эль-Шейх
15/02/2024 03:00
Подробнее
«Уральские авиалинии» запустят чартеры из Уфы в Шарм-эль-Шейх
15/02/2024 03:00
Подробнее
Туры в Египет резко подешевели
14/02/2024 03:00
Подробнее
В Египте приостановили спорную реконструкцию пирамиды Микерина
03/02/2024 03:00
Подробнее