Туроператоры рассказали, что останавливает российских туристов от поездок в Перу

Туроператоры рассказали, что останавливает российских туристов от поездок в Перу

24/02/2020 07:25
Новости туризма
logo
За прошлый год 10 тыс. российских туристов посетили Перу. Несмотря на множество уникальных локаций, включая одно из самый посещаемых мест мира – город Мачу-Пикчу, лишь немногие россияне стремятся сюда. Эту информацию озвучил накануне временно исполняющий обязанности посла Перу в РФ Хайме Арроспиде на встрече в посольстве.

При этом, как заметил один из организаторов мероприятия, гендиректор Tour Express Андрей Крапивной, поток медленно, но растёт: 20 лет назад страну ежегодно посещало порядка 700 соотечественников. При этом стартовая цена недельного тура в Перу с перелетом начинается от 2500 долларов – на одного человека при двухместном размещении в номере.

По мнению генерального директора туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрия Арутюнова, в первую очередь массового туриста отпугивает цена. При этом, по его словам, «даже состоятельные клиенты по-прежнему выбирают горизонтальный пассивный отдых, и эта страна пока не для них». Ежегодно туроператор отправляет в Перу около 400 человек. Основным двигателем направления остается «сарафанное радио» – рассказы про путешествие людей, побывавших в Перу хотя бы один раз.

Руководитель направления Перу туроператора ANEX Tour Александра Михеева считает, что один из стопперов на пути к Перу – это длительный перелет с пересадкой, а также проблематичность самостоятельного построения маршрута из-за труднодоступности достопримечательностей и сложностей самостоятельной организации переездов. «Однако есть и плюсы, – добавила Александра Михеева. – Это интересная насыщенная экскурсионная программа, возможность увидеть уникальные пейзажи и прикоснуться к наследию древних цивилизаций».

В ANEX Tour добавили, что популярностью пользуются как туры непосредственно в Перу, так и комбинированные программы по странам Южной Америки – с посещением Боливии, Колумбии, Эквадора, а некоторые туристы компании в рамках тура в Перу посетили также Галапагосы и остров Пасхи.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


Перу

Перу – третья по величине страна Южной Америки. Замечательной особенностью этой страны является то, что на ее территории есть целых три природно-климатических зоны, которые обеспечивают огромное разнообразие пейзажей, флоры и фауны.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

В Перу отменили все ковидные ограничения
03/11/2022 03:00
Подробнее
Власти Перу усилят меры безопасности на территории Мачу-Пикчу
23/01/2020 08:59
Подробнее
ANEX Tour вышел на перуанское направление
01/11/2019 09:25
Подробнее
Российские туроператоры отмечают рост числа заявок на туры в Перу
30/03/2019 08:34
Подробнее
Отель в Перу предлагает на День всех влюбленных видеозвонок от альпаки
13/02/2019 09:01
Подробнее