Премьер-министр Таиланда заявил о введении режима ЧП в стране

Премьер-министр Таиланда заявил о введении режима ЧП в стране

27/03/2020 11:08
Новости туризма
logo
Туристическое управление Таиланда (ТАТ) сообщает, что в соответствии с развивающейся ситуацией вокруг распространения вируса COVID-19, премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча заявил о введении режима чрезвычайного положения в стране с 26 марта.

«Уважаемые жители Таиланда, в ближайшие месяцы нам придется столкнуться с тяжёлой ситуацией для всех нас, с испытанием, которое мы никогда не проходили раньше. Мы должны принять тот факт, что ситуация с коронавирусом COVID-19 оказалась намного серьёзнее и может сильно повлиять на наше здоровье, доходы и повседневную жизнь. Поэтому мне придется принять решительные действия для дальнейшего предотвращения распространения вируса, в том числе его воздействия на экономику страны.

Отныне я буду управлять всеми мерами по борьбе с COVID-19, включая предотвращение вспышек заболеваний, медицинскую помощь гражданам, компенсацию и помощь пострадавшим, а также восстановление экономики. С этого момента я буду лично отвечать за миссию по прекращению распространения вируса и сообщать о ситуации в стране народу. С 26 марта 2020 года я объявляю чрезвычайное положение в Королевстве в соответствии с указом о государственном управлении в чрезвычайных ситуациях Б.Е. 2548 (2005).

С этого дня организация по борьбе с распространением вируса COVID-19 теперь будет функционировать как Центр по урегулированию чрезвычайных ситуаций в соответствии с разделом №7 Указа о чрезвычайных ситуациях для интеграции всех правительственных учреждений и обеспечения скоординированной работы. Я возглавлю этот Центр и ввожу следующие назначения:Постоянный секретарь Министерства общественного здравоохранения будет отвечать за все вопросы здравоохранения в чрезвычайных ситуациях;Постоянный секретарь Министерства внутренних дел будет отвечать за все приказы губернаторам провинций и губернатору Бангкока в чрезвычайных ситуациях;Постоянный секретарь Министерства торговли назначается ответственным за контроль над всеми потребительскими товарами и медикаментами в чрезвычайных ситуациях;Постоянный секретарь Министерства иностранных дел назначается ответственным за все вопросы, касающиеся иностранных дел и связанные с чрезвычайной ситуацией, включая помощь, оказываемую гражданам Таиланда за рубежом;Верховный главнокомандующий Королевскими вооруженными силами Таиланда будет отвечать за вопросы национальной безопасности, связанные с чрезвычайной ситуацией;Мы продолжим сотрудничать с консультативными группами, которые на данный момент оказывают помощь Центру.Что касается конкретных заявлений, то после объявления Чрезвычайного положения мы сделаем несколько заявлений, которые будут касаться:закрытия сообщения с зонами риска;закрытия пунктов въезда в страну;ограничений для определенных групп (пожилые люди, больные и дети) покидать жилые помещения;обеспечения со стороны государства долгосрочных запасов и контроля цен на товары;наказания за преднамеренное распространение искаженной информации.Я заверяю вас, что магазины товаров первой необходимости закрыты не будут.

Данные меры создадут некоторые неудобства для всех, но я прошу вас пойти на личные жертвы ради общественного блага. Самое важное, что нужно сделать сейчас, - это остановить дальнейшее распространение вируса, обеспечить медицинское обслуживание всем пострадавшим, оказывать помощь нашим гражданам для дальнейшего восстановления экономики. Ежедневно я лично буду выступать с официальным отчетом о ситуации в стране и рекомендациями, чтобы избежать неправильного толкования и выдачи ложной информации.

Я также прошу СМИ сотрудничать с властями, использовать информацию из наших ежедневных брифингов и отчётов медицинских экспертов, и не отвлекать медицинских работников от выполнения неотложных задач. Пользователи социальных сетей могут конструктивно и креативно делиться данными СМИ и фильтровать информацию для общественного блага. Таким образом, я прошу средства массовой информации стать поддержкой общественности.

Кроме того, я прошу объединить усилия различных секторов и партнёров из государственных структур и гражданского общества в борьбе с эпидемией. Отныне правительство будет принимать более решительные меры для предотвращения дальнейшего распространения вируса COVID-19, который повлияет на повседневную жизнь всех граждан. Пожалуйста, будьте ответственны перед обществом и строго следуйте мерам по предотвращению дальнейшего распространения COVID-19.

Некоторые люди считают введенные меры ограничением личных свобод, но это делается только на благо общества, а введение строгих мер направлено на защиту людей. Если мы все примем это и отнесемся к ситуации серьезно, я уверен, что пройдет немного времени, прежде чем мы сможем преодолеть этот кризис.

Вирус COVID-19 причинил много страданий и разрушений во всем мире, но он не может разрушить доброту и единство тайского народа. Как премьер-министр, я обещаю вам всем, что сделаю все от меня зависящее, чтобы Таиланд смог преодолеть этот кризис. Безопасность и благополучие тайского народа на данный момент важнее всего. Поэтому я призываю к сотрудничеству всех граждан, чтобы вместе мы смогли преодолеть кризис. Наша дорогая страна станет сильнее, мы будем сражаться вместе, и мы победим.

Спасибо.»

Премьер-министр Прают Чан-Оча 
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Тайланд

Добро пожаловать в Таиланд - страну улыбок и легендарного гостеприимства. Таиланд - прекрасная страна, имеющая долгую и великую историю, старые традиции и культуру, и самое главное, удивительный народ.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Фестиваль еды в Бангкоке представит лучшие блюда тайской кухни
03/06/2019 09:08
Фестиваль еды в Бангкоке представит лучшие блюда тайской кухни
Подробнее
Таиланд легализует медицинскую марихуану для туристов
30/05/2019 06:13
Таиланд легализует медицинскую марихуану для туристов
Подробнее

Новости

В Таиланде передумали отменять запрет на дневную продажу алкоголя
21/02/2024 03:00
Подробнее
Туристам в Таиланде возместят затраты на лечение при несчастных случаях
16/02/2024 03:00
Подробнее
В Таиланде снимают ограничения на спиртное во время сиесты
05/02/2024 03:00
Подробнее
В Таиланде предлагают продлить 90-дневный безвиз для российских туристов
01/02/2024 03:00
Подробнее
На Пхукете для туристов запустят сервис онлайн-продления безвизового статуса
27/12/2023 03:00
Подробнее