Арабские перевозчики Etihad и Emirates возобновляют полеты

Арабские перевозчики Etihad и Emirates возобновляют полеты

06/04/2020 08:58
Новости туризма
logo
В воскресенье, 5 апреля, Etihad Airways снова начала выполнять рейсы после вынужденной приостановки. Перевозчик поставил самолеты на семь направлений: Сеул, Мельбурн, Сингапур, Манила, Бангкок, Джакарта и Амстердам.

Известно, что это будут вывозные рейсы для жителей ОАЭ. Трансфер через Дубай сейчас официально запрещен, так что пока российские туристы не смогут воспользоваться новыми бортами для возвращения на родину через Эмираты. Однако авиакомпания уже сейчас заявляет о готовности совершать вылеты по просьбе властей других государств для эвакуации иностранных граждан.

Кроме того, 6 апреля встанет на крылья крупнейшая арабская авиакомпания Emirates Airways. Ее руководство также нашло взаимопонимание с чиновниками, поэтому с понедельника объявлено о возобновлении программ в Лондон (четыре раза в неделю), во Франкфурт-на-Майне, Париж, а также Брюссель и Цюрих – три раза в неделю из второго терминала Дубайского международного аэропорта.

Несмотря на то, что из ОАЭ вывезены российские организованные туристы, там еще остаются самостоятельные путешественники. Не исключено, что на анонсированных рейсах они смогут покинуть Эмираты в отсутствие прямого авиасообщения с Россией, чтобы трансфером добраться на родину через третьи страны.

При этом российские перевозчики, наоборот, массово сообщают о сокращении рейсов. Причем речь идет не только о вывозе туристов, который в принципе приостановлен, но и о полетах по внутренним направлениям. Например, пока «Победа» полностью ограничила работу на несколько месяцев, «Россия» сократила количество рейсов в города Дальнего Востока до 1 мая. Из пяти дальневосточных пунктов прилета компания сохранит только борт в Магадан. В свою очередь, не повезло и Пермскому краю. Сюда из Москвы почти перестанет летать «Аэрофлот» и S7, а из Сочи и Симферополя – «Уральские авиалинии». Но больше всего досталось Республике Алтай, которая после снятия полетки «Победы» и S7 с 5 апреля вообще осталась без авиасообщения с Москвой.
/ИС Банко/

Поделись с друзьями


ОАЭ

Есть на земле такое место, всего в пяти часах лета, где огромные современные небоскребы соседствуют с волнами Персидского залива и многокилометровыми пляжами. Где история бережно сохраняется в архитектурных памятниках, где можно после сафари по пустыне окунуться в ночную жизнь настоящего современного города.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Etihad Airways продлевает свое уникальное предложение - две бесплатные ночи в Абу-Даби для транзитных пассажиров
20/05/2019 13:21
Etihad Airways продлевает свое уникальное предложение - две бесплатные ночи в Абу-Даби для транзитных пассажиров
Подробнее
The Dubai Stopover Pass
15/05/2019 11:06
The Dubai Stopover Pass
Подробнее

Новости

«Победа» будет ежедневно летать из Москвы в Абу-Даби
03/04/2024 03:00
Подробнее
В ОАЭ к 2025 году построят первые вертипорты для летающих такси
18/03/2024 03:00
Подробнее
«Уральские авиалинии» полетят из Сочи в Дубай
06/03/2024 03:00
Подробнее
Авиакомпания flydubai запускает рейс из Дубая в Сочи
21/02/2024 03:00
Подробнее
В ОАЭ стартовал Фестиваль света
09/02/2024 03:00
Подробнее