В Мексике заключён контракт на строительство первой очереди железной дороги для «Поезда майя»

В Мексике заключён контракт на строительство первой очереди железной дороги для «Поезда майя»

27/04/2020 08:47
Новости туризма
logo
Португальская строительная группа Mota-Engil в партнёрстве с китайской компанией China Communications Construction Company (CCCC) заключили контракт на строительство первой очереди новой железнодорожной линии в Мексике. Об этом сообщается на странице регионального подразделения Mota-Engil в социальной сети Facebook.

Стоимость контракта составляет около 636 млн евро. Партнёрство предусматривает участие Mota-Engil на уровне 58%. Работы планируется начать 30 апреля.

Участок длиной 228 км соединит города Паленке и Эскарсега в штатах Чьяпас и Кампече соответственно. В дальнейшем железная дорога должна быть продлена, чтобы связать штаты Табаско, Чьяпас, Кампече, Юкатан и Кинтана-Роо. В итоге её общая протяжённость составит около 1,5 тыс. км.

На этой линии власти Мексики намерены организовать курсирование туристического «Поезда майя», который привлечёт туристов в юго-восточный регион страны. Ожидается, что проект позволит развить местную экономику региона.

Как сообщал Gudok.ru, в 2018 году общая стоимость проекта оценивалась минимум в 6,2 млрд долларов. Два маршрута – вдоль восточного и западного побережий полуострова Юкатан – соединят популярный мексиканский курорт Канкун и майянский город Паленке. Помимо руин Чичен-Ицы, Калакмула и Тулума, поезд будет останавливаться в таких туристических местах, как Кампече, Мерида, Исамаль и Вальядолид.

В настоящее время в Мексике существует только один туристический поезд, железная дорога «Чиуауа Пасифико» длиной 673 км ведёт из Чиуауа к Лос-Мочис, пересекая гористую местность Сьерра Тараумара (Медный каньон) и спускаясь к тихоокеанскому побережью.
/Gudok.ru/

Поделись с друзьями


Мексика

Как место для отдыха Мексика не имеет себе равных! Диковинный природный мир, множество райских уголков, теплота ласковых волн и радушие местных жителей – все это ждет Вас в еще не открытой Вами Мексике. В Мексике можно увидеть города-мегаполисы, ультрасовременные отели, солнечные пляжи, заснеженные вулканы, археологические зоны с памятниками ацтеков и майя, и колониальные соборы и дворцы.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Россия хочет безвиз со всей Латинской Америкой
12/09/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры рассказали, во сколько россиянам обойдутся путевки в Мексику
28/07/2023 03:00
Подробнее
Россия обсуждает введение безвиза с несколькими странами Латинской Америки
16/06/2023 03:00
Подробнее
Российские кайтеры преодолеют более 200 километров на переходе с Кубы в Мексику
26/01/2023 03:00
Подробнее
Мексика ведет консультации с Россией по введению безвизового режима
24/01/2023 03:00
Подробнее