Совет по туризму Сингапура (STB) объявил о дополнительных мерах поддержки туристической отрасли

Совет по туризму Сингапура (STB) объявил о дополнительных мерах поддержки туристической отрасли

29/04/2020 17:17
Новости туризма
logo
В качестве дополнительной поддержки туристического сектора в период приостановки его работы, а также с целью создания условий для своевременного восстановления отрасли, Совет по туризму Сингапура (STB) развернул несколько инициатив, направленных на помощь в привлечении аудитории, укрепление основ бизнеса и расширение кадровых возможностей. Турагентствам будет также оказана дополнительная помощь, чтобы снять их озабоченность снижением финансового оборота.

В связи с пандемией COVID-19 глобальный туризм и авиаперевозки оказались в тупиковой ситуации, тем не менее, для туристических предприятий крайне важно сохранить международное присутствие и сформировать спрос на период восстановления рынка. Чтобы помочь бизнесу в реализации этих задач, STB запустил Программу Маркетингового Партнерства (Marketing Partnership Programme) с объемом финансирования в 20 миллионов долларов США. В рамках программы STB покроет часть расходов на маркетинг и предоставит дополнительное финансирование компаниям, которые сотрудничают с туристическим сектором и способствуют созданию дополнительного маркетингового потенциала для индустрии.

Первый этап Программы был запущен 1 апреля 2020 года и коснулся отелей. На втором этапе STB увеличит размер оказываемой поддержки с 50 до 70 процентов маркетинговых расходов и распространит ее на туристические достопримечательности, принимающие агентства и MICE-сектор. Прием заявок на участие во второй фазе Программы будет открыт в начале мая.

STB также запустил «фонд контента» SG Stories для поддержки местных и международных создателей контента на тему устойчивости позиций Сингапура, а также об атмосфере солидарности и единства в стране.

Два миллиона долларов США будут направлены на стимулирование создания цифрового видеоконтента и покроют расходы на разработку креатива, создание концепции, производство и реализацию, а также маркетинг и дистрибуцию. Фонд будет покрывать 90 процентов расходов на проекты, стоимость которых ограничена 150 000 долларов США. Эта мера станет дополнением к финансовой поддержке со стороны Национального Совета по Искусству и Управления по медиа развитию (IMDA), став частью общих усилий по поддержке творческого сообщества. Прием заявок будет открыт с 1 по 31 мая 2020 года. При этом все съемочные процессы должны будут соответствовать действующим мерам безопасного дистанцирования. Таким образом, в течение текущего периода исключены съемки на открытом воздухе, и весь контент должен производиться из дома.

Стимулирование цифровых преобразований

COVID-19 уже меняет поведение потребителей и будет оказывать длительное влияние на индустрию путешествий. Для повышения ее устойчивости STB разработал трехступенчатый набор инструментов для ускорения цифровизации сектора туризма:

1.Обучение – чтобы помочь предприятиям оценить текущее положение дел, во втором квартале 2020 года STB запустит Индекс трансформации туризма (TXI). Это своеобразный инструмент самодиагностики для компаний, помогающий оценить сильные стороны, определить область возможностей и дать рекомендации о последующих шагах, которые необходимо предпринять на пути цифрового преобразования.

2.Тестирование – STB запустит специализированное инновационное пространство ThreeHouse, где компании смогут обмениваться опытом и тестировать новые идеи и решения.

3.Создание основы – STB разработал набор цифровых услуг, которые позволяют предприятиям использовать общие данные и контент, чтобы стимулировать инновации и управлять бизнес-решениями. В частности, участникам индустрии впервые станет доступна Сеть Аналитики Туризма Сингапура (Singapore Tourism Analytics Network), или Stan. Посредством Stan заинтересованные участники отрасли смогут получить доступ к обновленной статистике туризма и обмениваться данными – все это окажется полезным, когда они начнут готовиться к восстановительной фазе.

Онлайн-тренинги для повышения квалификации профессионалов турбизнеса

Чтобы помочь пострадавшим предприятиям переосмыслить бизнес-стратегии и подготовиться к восстановительному периоду, Школа маркетинга при Совете по туризму Сингапура заключила партнерские соглашения с ключевыми игроками цифровой индустрии, такими как Facebook, Google и LinkedIn, с целью разработки веб-тренингов для профессионалов турбизнеса.

Компания Facebook выпустила серию вебинаров для предприятий в сфере путешествий, гостиничного бизнеса, розничной торговли и BTMICE. В рамках вебинаров эксперты поделятся своими бизнес-идеями и передовыми методами привлечения клиентов, чтобы помочь компаниям адаптироваться в эти сложные времена. Трансляция первого вебинара запланирована на 30 апреля. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться на бесплатные сессии можно на сайте https://digitalupskillingsg.splashthat.com/.

STB также оказывает поддержку Google и сингапурской финансовой группе United Overseas Bank в процессе редизайна программы Академии Лидерства малого и среднего бизнеса (SME Leadership Academy), ориентированной на соответствующие предприятия в сфере розничной торговли и туризма. Онлайн-программа охватит такие темы, как цифровой маркетинг, расширение международного присутствия, а также инструменты для совместной работы в Интернете и поддержки удаленного режима. Дополнительную информацию можно получить на сайте https://leadershipacademy.withgoogle.com/.

Кроме того, STB станет партнером LinkedIn в разработке программы онлайн-обучения, подробности которой будут объявлены позднее.

Дополнительная помощь для турагентов

С момента начала вспышки COVID-19 у турагентств значительно сократились объемы продаж и бронирований. Чтобы высвободить критически важный денежный поток в этот непростой период, STB пересмотрел законодательную базу, чтобы определить области, в которых затраты на соблюдение нормативных положений могут быть снижены. Это было сделано после тщательного анализа, который показал, что в течение этого периода риски для потребителей заметно снизились.

С 8 апреля по 31 декабря 2020 года минимальные финансовые требования для турагентов будут сокращены на 90 процентов. По финансовому году, закончившемуся 1 марта 2020 года и после этой даты, все турагенты могут предоставить отчетность, заверенную аудитором, вместо аудиторского заключения по финансовому году.

Как подчеркнул исполнительный директор Совета по туризму Сингапура г-н Кит Тан (Keith Tan): «Правительство выделило более 60 миллиардов долларов США на помощь предприятиям и гражданам в связи с COVID-19, и Совет по Туризму стремится оказать дополнительную поддержку со своей стороны. Это самый сложный период, с которым когда-либо сталкивался сингапурский туризм, но мы намерены вместе преодолеть все трудности и готовиться к постепенному восстановлению».
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Сингапур

Сингапур – это город-государство, будто бы сошедший со страниц научно-фантастического романа. Футуристические здания, идеально чистые улицы, уникальная транспортная система, высокие технологии во всем – Сингапур так не похож на остальные азиатские мегаполисы.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Парад-карнавал Чингай в Сингапуре
03/02/2019 09:21
Парад-карнавал Чингай в Сингапуре
Подробнее
Сингапур анонсировал китайский Фестиваль Драконьих лодок
23/05/2017 13:50
Сингапур анонсировал китайский Фестиваль Драконьих лодок
Подробнее

Новости

Сингапур возобновил бесплатные туры для транзитных пассажиров
04/04/2023 03:00
Подробнее
Сингапур ослабляет ковидные ограничения для туристов
10/02/2023 03:00
Подробнее
Россиянам станет проще попасть в Сингапур
26/08/2022 03:00
Подробнее
Сингапур готовит для своих гостей новые захватывающие достопримечательности
16/12/2021 11:00
Подробнее
В Сингапуре вводятся новые ковид-ограничения
28/09/2021 07:50
Подробнее