Qatar Airways временно вводит дополнительные меры безопасности для экипажа и пассажиров

Qatar Airways временно вводит дополнительные меры безопасности для экипажа и пассажиров

19/05/2020 22:51
Новости туризма
logo
Авиакомпания Qatar Airways вводит дополнительные меры безопасности для пассажиров и экипажа в салоне самолета. Они включают обязательное ношение бортпроводниками костюмов индивидуальной защиты и изменение системы обслуживания с целью минимизировать уровень контакта между обслуживающим персоналом и пассажирами.

Теперь в дополнение к защитным очкам, перчаткам и маске бортпроводники будут надевать поверх формы защитные костюмы.

Кроме того, с понедельника, 25 мая, от пассажиров также требуется в течение всего полета находиться в средствах защиты, закрывающих лицо. При необходимости пассажирам будут выданы маски представителями авиакомпании.

Бортпроводники временно прекратят накрывать столы для пассажиров бизнес-класса, передавая им еду на подносах. В эконом-классе, как и раньше, все блюда и столовые приборы подаются пассажирам в запечатанном виде. Кроме того, на бортовой кухне будут размещены большие емкости с дезинфицирующим средством для рук, которым смогут воспользоваться как бортпроводники, так и пассажиры.

В целях соблюдения требований социального дистанцирования на борту будут закрыты все зоны возможного социального контакта.

Пассажиры, путешествующие бизнес-классом, имеют возможность дополнительно повысить уровень изоляции в полете с помощью раздвижных перегородок и полностью закрывающихся дверей, которыми оснащен салон Qsuite.

Qatar Airways обеспечивает соблюдение самых жестких требований гигиены, включая регулярную дезинфекцию самолетов с использованием чистящих средств. Международный аэропорт Хамад, центр базирования авиакомпании, закупил и начал эксплуатацию дезинфицирующих роботов.

Кроме того, самолеты Qatar Airways оснащены самыми современными системами очистки воздуха с промышленными фильтрами HEPA, удаляющими из рециркулируемого воздуха 99,97 % вирусных и бактериальных загрязнителей и обеспечивающими максимально эффективную защиту от инфекции. Все белье и одеяла стираются, сушатся и гладятся при температурах, гарантирующих уничтожение микробов, а затем укладываются в отдельные герметичные пакеты сотрудниками в одноразовых перчатках.

Для бортового персонала были проведены тренинги по минимизации возможности заражения или распространения инфекции, все сотрудники проходят проверку температуры перед рейсом и после его завершения. В случае, если у кого-то из коллег или пассажиров в полете проявляются симптомы инфицирования или результат теста на вирус оказывается положительным, контактировавшие с ними направляются на тестирование и карантин.

В процессе выдачи посадочных талонов пассажирам определяются места, позволяющие рассадить их максимально далеко друг от друга.

С середины февраля Qatar Airways помогла вернуться домой более чем миллиону людей, оказавшихся в это тяжелое время вдали от родины. Они были перевезены регулярными, а также организованными компанией чартерными и дополнительными рейсами.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Катар

Стремительно развивающаяся страна с многовековой историей - вот что можно сказать о Катаре. Катар удивляет грандиозными небоскребами и верблюжьими бегами, техническими достижениями, сохраненными с древности законами гостеприимства и традициями – это лишь маленькая часть необычайно яркой палитры красок этой удивительной страны.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Катар вслед за ОАЭ вводит налог на авиапассажиров
29/08/2016 11:29
Катар вслед за ОАЭ вводит налог на авиапассажиров
Подробнее
Глобальная распродажа Qatar Airways - Пхукет, Шри-Ланка, Мальдивы - от 21000руб
31/08/2016 18:03
Глобальная распродажа Qatar Airways - Пхукет, Шри-Ланка, Мальдивы - от 21000руб
Подробнее

Новости

Власти Катара изменили список документов для въезда туристов в страну
15/03/2023 03:00
Подробнее
Для посещения Катара теперь нужна местная страховка
02/02/2023 03:00
Подробнее
Туристы снова могут въехать в Катар и без билетов на матчи ЧМ по футболу
06/12/2022 03:00
Подробнее
В Катар с 1 ноября пустят без ПЦР-тестов
28/10/2022 03:00
Подробнее
MSC поселит российских туристов на лайнере в период ЧМ по футболу
14/10/2022 03:00
Подробнее