В июле туров из России в Мексику тоже не будет

В июле туров из России в Мексику тоже не будет

27/05/2020 20:59
Новости туризма
logo
Становится понятно, что и в июле 2020 года туров из России в Мексику тоже не будет. Даже если в июле Россия и откроет свои границы, это не значит, что авиаперелеты начнутся в тот же день. Кроме того, население, столкнувшись с ухудшением финансового положения за время эпидемии коронавируса, предпочтет Мексике более дешевые направления для отдыха. Обжегшись на возврате денег за несостоявшиеся туры и авиаперелеты, туристы будут более осторожно относиться к новым бронированиям по крайней мере в ближайшие месяцы.

Пока никто не может точно сказать, когда Россия начнет снимать ограничения, связанные с коронавирусом. Заявления чиновников самого высокого уровня о том, что, возможно, с зарубежным отдыхом в этом году придется подождать, говорят, что снимать ограничения никто и не торопится. Ни по внутренним перемещениям, ни по выезду из страны. Все ранее названные даты отмены ограничений могут быть изменены, причем не раз.

Чартеры в Мексику летают из Москвы, и пока не восстановится нормальное авиасообщение между субъектами федерации, продажи туров в Мексику на региональном уровне будут затруднены. Вопросы обеспечения безопасности в полете, когда почти 500 человек летят вместе 13 часов, также остаются нерешенными. Предложение «Росавиации» запретить перемещение по салону и носить маску и перчатки на протяжении всего перелета выглядят несерьезно.

Летом спрос на Мексику со стороны россиян традиционно падает, поскольку появляются более дешевые альтернативы, Турция, юг Европы и север Африки. В условиях ухудшения экономического состояния населения эти альтернативы начнут играть более существенную роль, в результате спрос на Мексику в этом году вряд ли восстановится в прежних объемах. Конечно, по экзотике Мексика — вне конкуренции, но многим туристам редко нужно что-то еще, кроме отеля, еды и пляжа.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Мексика

Как место для отдыха Мексика не имеет себе равных! Диковинный природный мир, множество райских уголков, теплота ласковых волн и радушие местных жителей – все это ждет Вас в еще не открытой Вами Мексике. В Мексике можно увидеть города-мегаполисы, ультрасовременные отели, солнечные пляжи, заснеженные вулканы, археологические зоны с памятниками ацтеков и майя, и колониальные соборы и дворцы.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!

Новости

Россия хочет безвиз со всей Латинской Америкой
12/09/2023 03:00
Подробнее
Туроператоры рассказали, во сколько россиянам обойдутся путевки в Мексику
28/07/2023 03:00
Подробнее
Россия обсуждает введение безвиза с несколькими странами Латинской Америки
16/06/2023 03:00
Подробнее
Российские кайтеры преодолеют более 200 километров на переходе с Кубы в Мексику
26/01/2023 03:00
Подробнее
Мексика ведет консультации с Россией по введению безвизового режима
24/01/2023 03:00
Подробнее