Viking Line возобновит перевозки пассажиров с 2 июля

Viking Line возобновит перевозки пассажиров с 2 июля

25/06/2020 19:46
Новости туризма
logo
Крупнейшая финская паромная компания Viking Line с 2 июля возобновляет пассажирские круизы на всех паромах между Финляндией, Эстонией, Швецией и Аландскими островам. В работу также возвращаются паромы Mariella и Viking Cinderella, не участвовавшие в перевозке грузов на время ограничений туристических отправлений.

Паром Mariella временно будет ходить по маршруту Хельсинки-Таллин до 9 июля включительно. Это означает, что число отправлений паромов Viking Line между Хельсинки и Таллином этим летом будет больше, чем когда-либо ранее.

Паром Viking Cinderella, помимо основной линии Стокгольм — Аландские острова, также будет задействован в чартерных круизах из Шведской столицы на остров Готланд как и годом ранее. Паром Gabriella будет совершать круизы на Аландские острова.

Теплая погода дополнительно увеличит спрос на круизные поездки, поэтому ожидается быстрое возвращение пассажиров на паромы Viking Line.

— Мы с удовольствием объявляем о возобновлении пассажирских перевозок. Наши новые опции в расписании нашли позитивный отклик среди пассажиров, бронирующих круизы. Выходные и отпуск в соседних странах остаются крайне востребованными, и мы рассчитываем, что это лето будет для нас особенно жарким, — говорит Кай Таколандер, вице-президент по продажам и маркетингу Viking Line.

Когда пандемия нанесла удар по туристической сфере этой весной, фактически остановив пассажирские круизы, паромы Viking Line использовались для перевозок грузов и товаров первой необходимости для Финляндии.

— Грузовой трафик в последние несколько месяцев был максимально активным. Мы уверены, что и круизы восстановятся очень быстро. Мы сделали все возможное, чтобы круизные путешествия были максимально безопасными для всех. Например, наш сервис предварительных заказов в магазинах дьюти-фри с доставкой до автомобиля или к выходу с парома явно растет в популярности. Также пассажиры могут заказать блюда из ресторанов с доставкой в каюту, — говорит Кай Таколандер.

На всех паромах Viking Line обеспечивается безопасность пассажиров в соответствии со строгими системными стандартами. Количество пассажиров во всех круизах в настоящее время ограничено до половины от вместимости парома. Что, в целом не критично повлияет на рентабельность, поскольку бронируемые каюты, как правило не заполняются на 100%.

Например, один из самых популярных форматов четырехместных кают класса Standard пользуется большим спросом для двухместного размещения. И, поскольку стоимость каюты не меняется от количества пассажиров в ней, ценовая политика Viking Line не изменится.

Весной Viking Line подтвердил способность предотвращать инфекционные риски, включая COVID-19, пройдя независимую проверку норвежского классификатора DNV GL по методологии My Care. Viking Line — первая судоходная компания в мире, чьи паромы и терминалы получили признание DNV GL.
/вОтпуск.ру/

Поделись с друзьями


Финляндия

Финляндия является туристической страной со многими уникальными возможностями и в любое время года заслуживает того, чтобы ее посетить. Соседство Финляндии с Россией обеспечивает исключительное транспортное сообщение.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Вино и гастрономия – хороший повод побывать в Финляндии
09/09/2019 08:37
Вино и гастрономия – хороший повод побывать в Финляндии
Подробнее
Задержки с оформлением виз в Финляндию
30/07/2019 08:09
Задержки с оформлением виз в Финляндию
Подробнее

Новости

Авиакомпании Southwind Airlines запретили летать в Финляндию
27/03/2024 03:00
Подробнее
В Финляндии исчезает город из-за закрытия границы с Россией
11/03/2024 03:00
Подробнее
Финляндия на два месяца продлила закрытие границы с РФ
09/02/2024 03:00
Подробнее
Финляндия на месяц продлила закрытие КПП на границе с Россией
12/01/2024 03:00
Подробнее
Lux Express увеличит число автобусных рейсов Петербург – Хельсинки до 10 в день
14/12/2023 03:00
Подробнее